«Юнион» и «Канзас» вышли в полуфинал

Спортинг Канзас-Сити, Дом Дуайер, Кристиан Немет

В Кубке США продолжаются матчи четвертьфинала.

«Нью-Йорк Ред Буллс» в целом владел инициативой в домашнем матче с «Филадельфией», однако уступил в серии пенальти. В концовке первого тайма «Юнион» остались в меньшинстве после красной карточки Конору Кейси, но несмотря на это забили первыми на 56-й минуте. Гол на свой счет записал Эрик Аюк Мбу.

«Быкам» удалось отыграться лишь на четвертой добавленной минуте матча, когда отличился Ллойд Сэм. За основное и дополнительное время «Ред Буллс» нанесли аж 34 удара по воротам соперника, но победителя противостояния все равно пришлось определять в серии пенальти. В серии 11-метровых ударов «Филадельфия» оказалась удачнее соперника и неожиданно шагнула в полуфинал Кубка.

US Open Cup, 1/4 финала

«Нью-Йорк Ред Буллс» — «Филадельфия» — 1:1 (по пенальти 3:4)

Голы: Эрик Аюк Мбу, 56 – 0:1, Ллойд Сэм, 90+4 – 1:1.

Удаление: Конор Кейси (40).

Полный матч:

В другом матче дня «Спортинг» принимал «Хьюстон». Ход этой встречи развивался по похожему сценарию. В первом тайме полузащитник «Хьюстона» Гарридо получил красную карточку, но во второй половине встречи команда в меньшинстве открыла счет – отличился Уилл Брюин.

На 71-й минуте хозяева сравняли счет усилиями Бенни Фейлхабера, а в концовке встречи оба лидера атака «Канзаса» Дом Дуайер и Кристиан Немет забили еще по голу и вывели клуб в полуфинал.

«Спортинг Канзас-Сити» — «Хьюстон» — 3:1

Голы: Уилл Брюин, 59 – 0:1, Бенни Фейлхабер, 71 – 1:1, Дом Дуайер, 86 – 2:1, Кристиан Немет, 88 – 3:1.

Удаление: Луис Гарридо (30).

Напомним, что неделю назад «Реал Солт-Лейк» обыграл «Лос-Анджелес» (1:0) и также шагнул в полуфинал турнира. В заключительном четвертьфинальном матче «Чикаго» сегодня ночью примет «Орландо».