Фантастический камбэк США в Амстердаме

Юрген Клинсманн, Дэниэл Уильямс, Сборная США

Подопечные Юргена Клинсманна совершили сумасшедший камбэк в Голландии (4:3).

Голландцы в целом владели инициативой и на 27-й минуте это вылилось в гол Класа-Яна Хунтелара, который головой замкнул подачу Мемфиса Депая с фланга. Однако уже шесть минут спустя американцы отыгрались благодаря точному удара Гьяси Зардеса после навеса – 1:1.

В начале второго тайма подопечным Гуса Хиддинга снова удалось взять ситуацию под контроль и Хунтелар этим воспользовался лучше всех. Сначала форвард вновь головой отправил второй мяч в ворота Гьюзана, а еще через четыре минуты его удар пришелся в партнера по команде Мемфиса Депая и третий мяч после рикошета отправился в ворота американской команды – 1:3.

Заполучив комфортное преимущество в счете, хозяева успокоились и тем самым положили начало фантастическому камбэку команды Клинсманна. Сначала американцам удалось совершить образцово-показательную контратаку на 70-й минуте, точным ударом которую завершил центральный защитник Джон Брукс.

В конце матча голландцы должны были забивать четвертый гол, но им не повезло и за это пришлось заплатить. На 89-й минуте после розыгрыша углового вышедший на замену Дэниэл Уильямс подобрал мяч и ударом из-за штрафной счет сравнял.

Голландцы развели мяч в центре поля, пошли в атаку и из убойной позиции один из игроков группы атаки наносит мощный удар в штангу. Американцы подхватывают мяч и совершают контратаку. И вновь Брэдли с мячом, как и минуту назад, рвется к штрафной соперника, и вновь отдает на правый фланг, откуда Джордан Моррис выкатывает мяч Бобби Вуду на пустые ворота – 4:3 – сенсационный успех сборной США.

Товарищеский матч. Амстердам, Голландия

Сборная Голландии — Сборная США — 3:4

Голы: Клас-Ян Хунтелар, 27 – 1:0, Гьяси Зардес, 33 – 1:1, Клас-Ян Хунтелар, 49 – 2:1, Мемфис Депай, 53 – 3:1, Джон Брукс, 70 – 3:2, Дэниэл Уильямс, 89 – 3:3, Бобби Вуд, 90 – 3:4.

Голландия: Силлессен – Янмат (ван дер Виль, 46), Мартинс Инди, Брума, Блинд – Класи (Снейдер, 78), Вейналдум, Депай, Промес (Нарсинх, 46) — ван Перси (Проппер, 57), Хунтелар (де Йонг, 78).

США: Гьюзан — Чендлер, Брукс, Джонсон, Альварадо (Ороско, 46) – Ши (Йедлин, 56), Моралес (Дискеруд, 57), Беккерман (Уильямс, 63), Брэдли – Зардес (Моррис, 81), Юханнссон (Вуд, 65).

Предупреждения: Блинд, ван дер Виль.