«Портленд» — победитель MLS Cup – 2015!

Портленд Тимберс, МЛС

«Тимберс» победили «Коламбус» и впервые в истории выиграли главный трофей лиги.

Все ключевые события матча уложились в первые 18 минут. Сложно представить более худший дебют для хозяев поля. На секундомере было всего 27 секунд, когда голкипер «Коламбуса» Стив Кларк помог организовать в свои ворота гол Диего Валери – самый быстрый в истории плей-офф MLS:

Курьезная ошибка вратаря во многом предопределила исход финала. Хозяева не смогли совладать с нервами и пропустили еще на 7-й минуте. Потеря мяча в центре поля, быстрая и массивная контратака «Портленда» и точный удар Родни Уоллеса повергли в шок фанатов «Крю».

На 18-й минуте «Коламбус» вернулся в игру, благодаря голу Кея Камара. И снова не обошлосьбез грубой ошибки голкипера. На этот раз неуклюже выбил мяч Адам Квараси.

До конца матча оставалось много времени, но «Коламбус» так и не сумел взломать крепкую оборону «Портленда». Более того, «Тимберс» были ближе, чтобы увеличить преимущество. Ворота «Крю» дважды содрогались от попадания мяча в штангу и перекладину, а один раз каким-то чудом выручил команду несчастный Кларк – 1:2 – «Портленд» победой завершил самый успешный сезон в своей истории.