Уругвайский нападающий «Ванкувера» выиграл награду MVP месяца.

На официальном сайте лиги стали известны итоги голосования лучшего игрока прошлого месяца.

С перевесом всего в несколько голосов Октавио Риверо обошел Кака и получил награду «Etihad Airways MLS Player of the Month for March».

Итоговые результаты голосования выглядят следующим образом:

1. Октавио Риверо («Ванкувер Уайткэпс») — 3 гола, 2 победных матча – 26,6%;
  2. Кака («Орландо») — 2 гола, 1 голевая передача – 26,2%;
  3. Айк Опара («Спортинг Канзас-Сити») — 2 гола, 2 сухих матча – 19%;
  4. Брэдли Райт-Филлипс («Нью-Йорк Ред Буллс») — 2 гола, 2 голевые передачи – 15,8%;
  5. Блас Перес («Даллас») — 3 гола, 2 победных матча – 12,3%;

Риверо подписал контракт с «Ванкувером» этой зимой и стал третьим «внебюджетным» игроком (Designated Player) в канадском клубе. В четырех дебютных матчах Октавио забил три гола, два из которых принесли победы «Уайткэпс» со счетом 1:0 в концовках встреч.

Первый гол 23-летний нападаюший забил в 1-м туре «Торонто», когда его команда уступила 1:3. Во 2-м туре Октавио отличился на 86-й минуте в ворота «Чикаго» и принес «Ванкуверу» минимальную победу. В 3-м туре уругваец забил на 90-й минуте «Орландо» и также помог канадцам победить со счетом 1:0.

Особенно запомнится болельщикам именно третий гол Риверо на «Ситрус Боул Стэдиум». Этот мяч не только обеспечил победу команде Риверо и принес историческое первое поражение «Орландо», но и стал самым красивым по итогам голосования в 3-м туре: