«Монреаль» пробился в финал Лиги чемпионов

Кэлум Моллес, Андрес Ромеро, Монреаль Импакт

«Импакт» в Коста-Рике проиграли «Алахуэленсе», но оформили путевку в финал.

Даже заполучив перевес в два мяча после первого матча, вряд ли хоть кто-то называл канадцев фаворитами перед ответным матчем в Коста-Рике. Соперник команды Фрэнка Клопаса «Алахуэленсе» еще недавно громил на своем поле в прошлой стадии «Ди Си Юнайтед» — команду, которая была сильнее «Монреаля» по всем статьям в прошлом сезоне в МЛС и уже побеждавшая канадцев в 1-м туре нынешнего сезона.

Однако «Импакт» не собирались переставать всех удивлять и в Коста-Рике. Хозяева поля, которых шумно и яростно гнала вперед многотысячная армия местных фанатов, доминировали на поле и создали несколько опасных моментов в первом тайме.

Представителям МЛС откровенно повезло и удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в первой половине матча, а в самом конце тайма им еще и удалось родить гол из полумомента: обычная атака по правому флангу и прострел от Одуро, который удачно замкнул Макинерни – 1:0.

Теперь костариканцам нужно было забивать уже четыре гола для выхода в финал. И в начале второго тайма показалось, что «Алахуэленсе» вполне может это сделать. Пабло Габас со стандартных положений отличился дважды и вернул интригу в противостояние к 60-й минуте встречи.

К «Монреалю» вновь вернулось везение при игре в обороне, которая могла пропустить по меньшей мере два раза, а на 72-й минуте уже Андрес Ромеро издевательски легко переиграл вратаря соперника и сделал счет равным – 2:2 – все усилия «Алахуэленсе» снова сошли на нет и для выхода в финал им предстояло забивать трижды.

До конца матча костариканцы успели отквитать еще два гола, но времени им уже не хватило – их победа со счетом 4:2, 4:4 по сумме двух матчей, но в финал проходят все-таки канадцы. Как и в четвертьфинале против «Пачуки», «Импакт» продолжают свое эпичное шествие по Лиги чемпионов КОНКАКАФ лишь за счет большего количества забитых мячей на чужом поле.

Лига чемпионов КОНКАКАФ. 1/2 финала, ответный матч

«Алахуэленсе» (Коста-Рика) — «Монреаль Импакт» (Канада) — 4:2

Голы: Джек Макинерни, 42 – 0:1, Пабло Габас, 47 – 1:1, Пабло Габас, 60 – 2:1, Андрес Ромеро, 72 – 2:2, Аллен Гевара, 79 – 3:2, Джонатан Макдональд, 90+3 – 4:2.

ALA-MON-CCL-SEC-LEG-LINEUPS

Хайлайты матча:

Как это было:

В финале турнира 23 апреля канадцы на своем поле сыграют с победителем пары «Клуб Америка» (Мексика) — «Эредиано» (Коста-Рика).