«Монреаль» сделал предпоследний шаг к победе

Монреаль Импакт

«Импакт» сыграли вничью с «Америкой» (1:1) в первом матче финала Лиги чемпионов .

Мексиканцы на правах фаворитов и при сумасшедшей поддержке трибун стадиона «Ацтека» понеслись забивать с первых минут, но в итоге сами нарвались на гол. На 16-й минуте после прострела Доминика Одуро с правого фланга точным ударом отметился аргентинец Игнасио Пьятти – 1:0.

Хозяевам удалось прийти в себя и продолжить осаду ворот соперника. В самом конце первого тайма «Америка» настолько увлеклась атакой, что в какой-то момент пропустила контрвыпад канадцев, который чуть не закончился выходом один на один с вратарем. В этом эпизоде только из-за ошибки арбитра защитник хозяев, который совершил фол последней надежды, получил лишь желтую карточку вместо удаления.

На второй тайм футболисты «Монреаля» вышли играть на откровенное удержание счета. Хозяева продолжили доминировать на поле и создавать голевые моменты. В какой-то момент, после мощнейшего удара ворота Ивена Буша спасла только перекладина.

Огромные усилия «Клуба Америка» в созидании превратились в забитый мяч только в самой концовке встречи. Вышедший на замену форвард Орибе Перальта после розыгрыша стандарта ударом головой сравнял счет на 89-й минуте. И даже после этого в оставшиеся минуты мексиканцы создали два голевых момента, лишь каким-то чудом не вырвав победу – 1:1.

Игнасио Пьятти, Монреаль Импакт

«Монреаль» не сумел удержать победный результат, но может оставаться довольным ничьей. Канадцы заполучили преимущество выездного гола накануне ответной встречи, а наиболее красноречивым показателем успешности результата может послужить послематчевая статистика. «Америка» превзошла «Импакт» по всем полезным показателям, включая:

Удары (по воротам): 28 (9) – 4 (2);

Владение мячом: 67.1% — 32.9%;

Угловые: 16 – 3;

Количество передач (% точности): 463 (83%) – 245 (61%).

Ответный и решающий матч финала Лиги чемпионов состоится в Монреале на стадионе «Олимпик Стэдиум» ровно через неделю – 30 апреля. Начало встречи – 03:00 (мск).