Хет-трик Бендтнера помог Дании обыграть США

Сборная Дании, Сборная США, Никлас Бендтнер

В товарищеском матче в Орхусе команда США уступила датчанам 2:3.

Американцам удалось открыть счет в матче уже на 19-й минуте, когда отличился после удара с острого угла Джози Алтидор. Еще до перерыва Никлас Бендтнер счет сравнял.

Во втором тайме недавно восстановившийся от травмы Арон Юханнссон вновь обеспечил преимущество подопечным Юргена Клинсманна, после гола в пустые ворота с паса все того же Алтидора. Но и в этот раз датский «Лорд» за семь минут до конца матча умудрился счет сравнять.

В концовке встречи хозяева выглядели свежее и полностью доминировали на поле. Результатом стараний датчан стал еще один гол Бендтнера в самой концовке встречи после великолепной передачи от Кристиана Эриксена – 3:2 – волевой успех датчан.

Следующий товарищеский матч сборная США проведет уже 31 апреля в Цюрихе. Соперником американцев станет местная сборная Швейцарии. Начало матча – 19:00 по мск.

Товарищеский матч. Орхус, Дания. Стадион «NRGi Park»

Сборная Дании — Сборная США — 3:2

Голы: Джози Алтидор, 19 – 0:1, Никлас Бендтнер, 33 – 1:1, Арон Юханнссон, 66 – 1:2, Никлас Бендтнер, 83 – 2:2, Никлас Бендтнер, 90 – 3:2.

Дания: Андерсен – Бойлесен (Поульсен, 52), Святченко, Кьер, Васс — Крон-Дели (Шене, 78), Эриксен (Кристиансен, 46), Квист, Поульсен (Дилэйни, 46), Вибе (Брэйтуэйт, 74) — Бендтнер.

США: Римандо – Ороско (Альварадо, 80), Брукс, Гарса, Чендлер — Брэдли, Бедойя (Моралес, 46), Джонсон (Ши, 46) — Алтидор, Зардес (Йедлин, 67), Юханнссон (Рубин, 67).

Предупреждения: Квист, Кристиансен; Гарса, Алтидор, Альварадо.