США и Ямайка пробились в полуфинал

Гьяси Зардес, сборная США

На Кубке КОНКАКАФ состоялись первые матчи 1/4 финала.

Пожалуй, самый легкий соперник по четвертьфиналу достался хозяевам турнира. Кубинцы и без того не являлись бы фаворитами, а с дезертировавшими из команды четырьмя футболистами и вовсе имели в заявке ограниченное число игроков.

Подопечные Юргена Клинсманна оформили победу уже к 15-й минуте. На 4-й минуте отличился Клинт Демпси, а спустя десять минут Гьясси Зардес. Еще до перерыва благодаря мячам Арона Юханнссона и Омара Гонсалеса американцы довели счет до разгромного. Во втором тайме еще два мяча забил Демпси, который в итоге оформил хет-трик.

Кубок КОНКАКАФ, 1/4 финала

Сборная США – сборная Кубы – 6:0

Голы:  Клинт Демпси, 4 – 1:0, Гьяси Зардес, 15 – 2:0, Арон Юханнссон, 32 – 3:0, Омар Гонсалес, 45 – 4:0, Клинт Демпси, 64 (с пенальти) – 5:0, Клинт Демпси, 78 – 6:0.

США: Гьюзан – Джонсон (Йедлин, 67), Чендлер (Эванс, 46), Гонсалес, Альварадо — Брэдли, Беккерман (Корона, 46), Бедойя — Юханнссон, Демпси, Зардес.

Куба: Герра — Орта, Дис, Клавело, Корралес – Гомес (Герра, 75), Перес (Короно, 57), Вакеро, Луис (Лопес, 70), Наполес — Рейес.

Предупреждения: Наполес, Орта.

Футболистам Ямайки в матче с Гаити хватило всего одного гола, который был забит уже на 7-й минуте. Отличился форвард американского «Хьюстона» Джайлс Барнс.

Сборная Гаити – сборная Ямайки – 0:1

Голы: Джайлс Барнс, 7 – 0:1.

Гаити: Пласид — Лафранс, Жагжи, Жером, Герье (Миллиен, 71) — Марслен, Сони, Александр (Норде, 84), Бертен — Морис, Назон (Бельфор, 71).

Ямайка: Томпсон — Морган, Лоуренс, Мариаппа, Хектор — Макклири, Грант (Лэнг, 54), Макануфф, Остин, Доукинс (Хамфри, 87) – Барнс (Кленнон, 90).

Предупреждения: Мариаппа.

В полуфинале сборные США и Ямайки как раз и сыграют против друг друга, а другая пара полуфиналистов определится сегодня ночью. Напомним, что в 23:30 начнется матч между Тринидадом и Тобаго и Панамой, а в 2:30 Мексика сыграет с Коста-Рикой.