США и сенсационная команда Гаити вышли в 1/4

сборная Гаити по футболу

На Кубке КОНКАКАФ громкой сенсацией завершились матчи группы А.

В первом матче дня играли Гаити и Гондурас, которые имели по одному очку и делили 3-4 места. Победитель этого матча мог рассчитывать на второе место (в случае ничьи или поражения Панамы) или на третье место, с хорошими показателями для выхода в четвертьфинал.

Сборная Гондураса Хорхе Луиса Пинто, которая показывала впечатляющий футбол в матче против США, являлась ярковыраженным фаворитом игры и одним из претендентов на пьедестал турнира вообще. Гаитяне же рассматривались перед турниром лишь андердогами, для которых будет за счастье выйти на третье место.

Однако сегодня ночью все шаблоны были разорваны. Уже в дебюте встречи гаитяне провели две опасные атаки, в одной из которых Дюкан Назон забил свой второй мяч на турнире. Обескураженный Гондурас смог прийти в себя только во второй половине встречи. Команда Пинто создала по меньшей мере пять моментов для гола, в том числе выход один на один с вратарем, но голкипер Гаити и французского «Реймса» Джонни Пласид был неотразим.

После финального свистка футболисты сборной Гаити почти в полном составе повалились на поле, кажется, сами не осознавая своего счастья. Эта команда Марка Колла повторила свой лучший результат в истории Кубка КОНКАКАФ, в третий раз шагнув в 1/4 финала (2002, 2009, 2015).

Кубок КОНКАКАФ, группа А. 3-й тур

Сборная Гаити – сборная Гондурас – 1:0

Голы:  Дюкан Назон, 14 – 1:0.

Гаити: Пласид — Бертен, Жером, Жагжи, Герье (Авеска, 86) — Миллиен, Сони, Марслен, Лафранс – Назон (Тюрье, 68), Бельфор (Морис, 26).

Гондурас: Эскобер — Паласиос, Бекелес, Крисанто, Фигероа — Мехия, Кларос, Мартинес (Дискуа, 66), Нахар – Андино (Кастильо, 62), Лосано (Эрнандес, 46).

Предупреждения: Крисанто.

Во втором матче дня сошлись финалисты прошлого Кубка КОНКАКАФ: уже обеспечившие себе первое место американцы играли с Панамой, которой была нужна победа для гарантированного выхода в четвертьфинал. Панаме удалось отличиться в первом тайме, когда точный удар нанес опытный ветеран Блас Перес.

Однако подопечные Юргена Клинсманна, несмотря на отсутствие у матча турнирного значения, на глазах у своего переполненного стадиона сдаваться не собирались. В одной из атак в начале второго тайма Майкл Брэдли сравнял счет, а в оставшееся время панамцам не хватило сил, чтобы забить еще – 1:1.

Таким образом, американцы уверенно выиграли группу А, а Панама заняла третье место и теперь ее судьба зависит от количества очков у команд на третьих местах в других группах.

Сборная Панамы – сборная США – 1:1

Голы:  Блас Перес, 34 – 1:0, Майкл Брэдли, 55 – 1:1.

Панама: Пенедо — Каммингз, Торрес, Дэвис — Годой, Гомес, Кинтеро (Арройо, 86), Купер, Пиментель (Камарго, 62) — Перес, Техада (Нурсе, 71).

США: Гьюзан — Альварадо, Джонсон, Чендлер, Брукс – Бедойя (Юханнссон, 71), Беккерман, Брэдли, Моралес (Йедлин, 46) – Вондоловски (Демпси, 46), Зардес.

Предупреждения: Годой; Брукс, Альварадо, Чендлер.

Итоговое положение группы А:

group A gcc

Сборная Гондураса с возможно самым симпатичным футболом в первом туре уже отправилась домой – первой среди всех. Команда Панамы все еще имеет неплохие шансы на выход в четвертьфинал, но теперь ждет итоговые результаты других групп.

Американцы ожидают своего соперника по 1/4 финала. Им станет третья команда группы B или C, а Гаити сыграет с победителем группы B.

• Филипп

Посмотрев матч Гаити-Гондурас,создалось впечатление,что вторым особо и побеждать не хотелось.Какой-то тяжеловесный «уставший» чемпионат.Не удивлюсь,если Ямайка станет чемпионом.