Дубль Демпси помог США победить Гондурас

сборная США

Команда Юргена Клинсманна с победы начала домашний Кубок КОНКАКАФ.

Гондурас, который теперь возглавляет Хорхе Луис Пинто – экс-тренер сенсационной Коста-Рики на прошлом ЧМ в Бразилии, начал встречу с опасной атаки, которую остановил только вратарь американцев Брэд Гьюзан.

Однако вскоре хозяева ответили своей атакой. На 25-й минуте после розыгрыша углового в штрафной Гондураса у защитников возникла неразбериха, в результате чего сначала с убойной позиции пробивал Джози Алтидор, но голкипер справился с ударом, а затем уже Клинт Демпси на добивании ударом головой поразил практически пустые ворота – 1:0.

Еще до перерыва Деандре Йедлин вышел один на один с вратарем и мог забить второй мяч, но голкипер Гондураса Донис Эскобер вновь выручил свою команду.

В начале второго тайма американцы и форвард «Сиэтла» все-таки довели начатое до конца. Подача Брэдли со штрафного и все тот же Демпси снова головой отправляет второй мяч в ворота соперника – 2:0.

Гондурасцы не собирались сдаваться и уже через пять минут отыграли один мяч и вернули интригу. Ошибкой центрального защитника США Вентура Альварадо успешно воспользовался Карлос Дискуа, который только вышел на замену и не провел на поле и минуты.

До финального свистка у Гондураса была еще одна голевая возможность, в которой лишь чудом не был замкнут прострел с фланга, но команде Юргена Клинсманна удалось довести матч до трудной и все-таки заслуженной победы.

Во втором туре американцы 11 июля в Массачусетсе сыграют с Гаити, а Гондурас в этот же день сразится с Панамой.