Ямайка – Канада – 1:0, Коста-Рика – Сальвадор – 1:1

Сборная Сальвадора по футболу

На Кубке КОНКАКАФ состоялись матчи второго тура в группе В.

По ходу встречи футболисты Ямайки создали достаточное количество голевых моментов, чтобы уверенно обыграть соперника. Однако забить им удалось только в самой концовке встречи. После подачи с фланга на второй добавленной минуте к матчу Родолф Остин нанес точный удар головой и принес победу Ямайке – 1:0.

Таким образом, победитель этого матча набрал четыре очка и возглавил группу, но еще не обеспечил себе выход в 1/4 финала.

Кубок КОНКАКАФ, группа В. 2-й тур

Сборная Ямайки – сборная Канады – 1:0

Голы:  Родолф Остин, 90+2 – 1:0.

Ямайка: Миллер — Морган, Лоуренс, Мариаппа, Тэйлор — Уотсон, Остин, Макануфф, Макклири, Доукинс (Мэттокс, 65) — Барнс.

Канада: Стаматопулос — де Йонг, Якович, Стрейт, Эдгар — Де Гузман, Леджервуд, Пьет (Эно, 80) – Акинделе (Тейберт, 71), Ларин (Хабер, 46), Рикеттс.

Предупреждения: Пьет, Эдгар, Леджервуд.

В матче Коста-Рики и Сальвадора соперники в равной степени угрожали воротам друг друга большую часть матча, несмотря на статус фаворита первых. Тем не менее, счет все-таки удалось открыть коста-риканцам. Это капитан и главная звезда Брайн Руис ворвался в штрафную после ошибки защитника и с острого угла пробил голкипера сальвадорцев – 1:0.

Сальвадор ринулся вперед, создал несколько моментов и был за это вознагражден на 91-й минуте. Вышедший на замену Дастин Кореа замкнул подачу со штрафного и принес вторую неожиданную ничью своей команде на турнире.

Теперь команды делят в турнирной таблице второе и третье место, имея в активе по два очка.

Сборная Коста-Рики – сборная Сальвадора – 1:1

Голы:  Брайн Руис, 61, Дастин Кореа, 90+1 – 1:1.

Коста-Рика: Альварадо — Майри, Кальво, Гонсалес, Миллер — Гусман, Борхес, Кэмпбелл (Венегас, 54), Руис – Саборио (Уманья, 77), Рамирес (Агиляр, 65).

Сальвадор: Каррильо — Молина, Гарсия, Мендоса, Ларин — Менхивар, Пуньед (Кореа, 71), Алас (Энрикес, 78), Серен, Альварес – Эррера (Бургос, 66).

Предупреждения: Кэмпбелл, Венегас, Гусман; Менхивар, Мендоса, Серен.

В заключительном третьем туре Коста-Рика сыграет с Канадой, а Ямайка сразится с Сальвадором.