Дефы «Портленда» принесли победу над «Далласом»

POR_DAL_FINAL-1

В первом матче полуфинала «Тимберс» справились с техасским «Далласом».

На 23-й минуте после розыгрыша стандарта центральный защитник Лиэм Риджуэлл оказался расторопнее остальных и вывел хозяев вперед в счете. В начале второго тайма успех закрепил Дайрон Асприлья, дальний удар которого стал одним из главных украшений всего сезона – 2:0.

«Даллас» смог отыграть один мяч на 62-й минуте усилиями Давида Тексейра. Однако в самом конце матча еще один центральный защитник «Портленда» Нэт Борчерс после розыгрыша стандарта забил третий гол и обеспечил своей команде победу в два мяча – 3:1.

Ответный матч в Техасе состоится ровно через неделю.

Кубок MLS, 1/2 финала, первый матч

«Портленд» — «Даллас» — 3:1

Голы: Лиэм Риджуэлл, 23 – 1:0, Дайрон Асприлья, 53 – 2:0, Давид Тексейра, 62 – 2:1, Нэт Борчерс, 90 – 3:1.

«Портленд»: Квараси — Борчерс, Пауэлл, Риджуэлл (Папаратто, 61), Вильяфанья — Нагбе, Джюсбери, Чара – Ади (Уррути, 85), Мелано (Джонсон, 90), Асприлья.

«Даллас»: Гонсалес — Холлингсхед, Хеджес, Лойд — Ульоа, Уотсон, Акоста, Диас, Кастильо – Тексейра (Перес, 77), Барриос (Акинделе, 85).

Предупреждения: Вильяфанья, Чара; Акоста.