Хет-трик Джовинко не помог «Торонто» победить «Сити»

Себастьян Джовинко, Торонто

В чемпионате MLS состоялись заключительные матчи 19-го тура.

В первом матче дня на «Янки Стэдиум» в Нью-Йорке «Сити» принимали «Торонто». Точный удар Давида Вильи и автогол Дамьена Перкиса на исходе получаса игры обеспечили хозяевам хороший задел. Однако затем случился Себастьян Джовинко. Всего за девять минут итальянец оформил первый в истории «Торонто» хет-трик и перевернул все с ног на голову.

Во втором тайме Вилья с пенальти оформил дубль и счет сравнял счет, а в заключительной десятиминутке команды еще раз обменялись забитыми мячами: сначала за «Торонто» отличился Марко Дельгадо, но затем Патрик Маллинз снова восстановил равновесие – 4:4.

Чемпионат MLS, 19-й тур

«Нью-Йорк Сити» — «Торонто» — 4:4

Голы: Давид Вилья, 17 – 1:0, Себастьян Джовинко, 19 – не реализовал пенальти, Дамьен Перкис, 29 (автогол) — 2:0, Себастьян Джовинко, 34 (с пенальти) – 2:1, Себастьян Джовинко, 40 – 2:2, Себастьян Джовинко, 43 – 2:3, Давид Вилья, 65 (с пенальти) – 3:3, Марко Дельгадо, 82 – 3:4, Патрик Маллинз, 84 – 4:4.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс — Фэйси, Уотсон-Сирибое (Тасенде, 46), Уинджерт, Ираола – Баллуши (Альварес Нуньес, 76), Грабавой, Джейкобсон, Макнамара (Поку, 67) — Маллинз, Вилья.

«Торонто»: Конопка — Хагглунд, Перкис (Завалета, 76), Морроу, Гонсалвес (Кривэлл, 83) — Дельгадо, Ловитц, Джовинко, Уорнер, Шейру — Финдли.

Предупреждения: Ираола, Баллуши; Хагглунд, Уорнер, Морроу.

В заключительном матче тура один из лидеров Западной конференции «Ванкувер» принимал дома «Спортинг Канзас-Сити». Судьбу матча решил единственный гол Кевина Эллиса в начале второго тайма, который нанес второе поражение для «Уайткэпс» подряд и решил канадцев возможности возглавить дивизион.

«Ванкувер» — «Спортинг Канзас-Сити» — 0:1

Голы: Кевин Эллис, 52 – 0:1.

«Ванкувер»: Оустед — Уостон, Харви, Бейташур (Эрншоу, 84), Паркер — Лаба, Коффи (Флорес, 59), Роcалес – Манне (Уртадо, 80), Течера, Риверо.

«Спортинг»: Мелиа — Эллис, Диа, Абдул-Салаам, Безлер — Файлхабер, Мустивар, Эспиноса, Питерсон (Хейлиси, 83) — Немет, Дуайер.

Предупреждения: Уостон; Фейлхабер, Мустивар, Немет, Дуайер.