«Торонто» победил во «все-канадском дерби»

Джози Алтидор, Торонто

В матче 1 тура чемпионата МЛС состоялось одно из самых горячих противостояний в лиге.

В первом же туре чемпионата на «Би-Си Плэйс Стэдиум» в Ванкувере состоялось «все-канадское дерби» (all-Canadian rivalry).

Место в составах команд нашлось почти всем звездным новичкам, которые переехали в межсезонье в Канаду. И, так получилось, только новички и становились авторами голов в этом матче.

В составе «Уайткэпс» с первых минут вышел уругваец Октавио Риверо, который стал третьим игроком в команде под «правилом Бекхэма». У практически полностью обновленного «Торонто» на поле появились почти все межсезонные приобретения, включая звезд Джовинко, и Алтидора.

Счет в матче открыл Октавио Риверо – главная надежда «Ванкувера» в атаке в этом году. Уругваец получил мяч из глубины поля, оторвался от защитников и реализовал выход один на один с вратарем.

Ответ «Торонто» не заставил себя долго ждать. На 32-й минуте Себастьян Джовинко, выполнявший самую заметную роль в составе своей команды в атаке, взял игру на себя и выверил великолепную передачу на Алтидора, который легко переиграл вратаря – 1:1.

Во втором тайме «красные» окончательно переломили ход игры в свою пользу. Сначала усилиями Роберта Финдли, замкнувшего прострел с фланга, «Торонто» заполучил преимущество в счете. А в самой концовке Алтидор своей мощью вынудил сфолить защитника «Уайткэпс» в штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал сам же Джози – 1:3, яркая победа обновленного «Торонто».

Чемпионат МЛС. 1-й тур

«Ванкувер Уайткэпс» — «Торонто» — 1:3

Голы: Октавио Риверо, 19 – 1:0, Джози Алтидор, 32 – 1:1, Роберт Финдли, 59 – 1:2, Джози Алтидор, 90 – 1:3 (пен.).

«Ванкувер»: Оустед — Уостон, Харви, Бейташур, Па Муду Ка – Лаба (Уртадо, 83), Тейберт (Коффи, 64), Моралес — Манне, Риверо, Роcалес (Мэттокс, 65).

«Торонто»: Бендик — Колдуэлл, Морроу, Кривэлл, Перкис — Осорио, Брэдли, Джовинко (Мур, 80), Шейру – Финдли (Уорнер, 77), Алтидор.

Предупреждения: Коффи, Па Муду Ка; Кривэлл.

Стадион: «Би-Си Плэйс Стэдиум