«Сиэтл» легко разгромил «Революшн»

Сиэтл Саундерс, Клинт Демпси

В заключительном матче 1 тура «Саундерс» обыграл финалистов Кубка МЛС.

Подопечные Зиги Шмида открыли счет уже на 25-й минуте. Клинт Демпси накрутил защитников соперника в штрафной и вынудил их сфолить, а затем сам же реализовал пенальти.

За четыре минуты до конца первого тайма Обафеми Мартинс замкнул навес с фланга головой и увеличил отрыв хозяев в счете. Заключительный гол записал на свой счет все тот же Демпси, которому после передачи Мартинса оставалось катнуть мяч в пустые ворота – 3:0.

Отметим, что нападающий «Саундерс» Клинт Демпси начинал профессиональную карьеру футболиста как раз в клубе «Нью-Инглэнд Революшн».

Чемпионат МЛС. 1-й тур

«Сиэтл Саундерс» — «Нью-Инглэнд Революшн» — 3:0

Голы: Клинт Демпси, 25 (пен.) — 1:0, Обафеми Мартинс, 41 – 2:0, Клинт Демпси, 67 – 3:0.

«Сиэтл»: Фрай — Мирс, Маршалл, Гонсалес – Нигл (Роуз, 83), Эванс, Азира, Пинеда (Ролдан, 90), Паппа (Ковар, 90) — Демпси, Мартинс.

«Нью-Инглэнд»: Шаттлуорт — Фаррелл, Олстон, Гонсалвеш, Тирни – Дорман (Кобаяси, 57), Колдуэлл, Роу — Банбери, Агудело (Околи, 68), Фагундес (Нойманн, 77).

Предупреждения: Гонсалвеш.

Стадион: «Сэнчури Линк Филд»