«Сиэтл» и «Канзас-Сити» одержали победы

Клинт Демпси, Сиэтл Саундерс

В чемпионате МЛС завершились все матчи 9-го тура.

В первой игре дня «Спортинг» в Канзасе принимал «Чикаго». Судьбу встречи решил единственный мяч Пауло Нагамуры на 75-й минуте, который принес победу хозяевам.

Благодаря победе «Спортинг» поднялся на четвертое место Западной конференции и по-прежнему еще не проигрывал домашних матчей. «Чикаго» по итогам тура опустился на пятое место в Восточной конференции и прервал трехматчевую победную серию.

Чемпионат МЛС. 9-й тур

«Спортинг Канзас-Сити» — «Чикаго Файр» — 1:0

Голы: Пауло Нагамура, 75 – 1:0.

«Спортинг»: Мелиа — Анибаба, Синовик (Диа, 77), Эллис, Безлер – Эспиноса (Нагамура, 65), Файлхабер, Зуси, Мустивар (Питерсон, 85) — Немет, Дуайер.

«Чикаго»: Джонсон — Джонс, Гериг (Палмер, 85), Адаилтон, Польстер – Риттер (Игбоананике, 77), Ларентович, Мэлоуни, Шипп, до Прадо (Амариква, 72) — Аккам.

Предупреждения: Синовик, Нагамура; Адаилтон, Риттер.

Удаление: Давид Аккам (89).

На «Янки Стэдиум» местный «Нью-Йорк» принимал гостей из Сиэтла. После гола Обафеми Мартинса «Саундерс» завершили первый тайм с минимальным преимуществом. В начале второй половины встречи полузащитник «Сити» Мехди Баллуши восстановил равновесие в счете, однако уже спустя четыре минуты Клинт Демпси вновь вывел вперед «Сиэтл».  А на 58-й минуте Мартинс оформил дубль и выездную победу своей команде – 3:1.

«Нью-Йорк Сити» не может выиграть уже в семи матчах подряд и опустился на восьмое место Восточной конференции, а «Сиэтл» после третьей победы подряд закрепился на третьей строчке на Западе. При этом «Саундерс» имеют на один и два сыгранных матч меньше, по сравнению с двумя лидерами – с «Далласом» и с «Ванкувером» соответственно.

«Нью-Йорк Сити» — «Сиэтл Саундерс» — 1:3

Голы: Обафеми Мартинс, 23 – 0:1, Мехди Баллуши, 54 – 1:1, Клинт Демпси, 58 – 1:2, Обафеми Мартинс, 66 – 1:3.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс – Фэйси (Аллен, 70), Уинджерт, Уотсон-Сирибое – Баллуши (Вилья, 54), Бровски, Дискеруд, Грабавой, Альварес Нуньес – Маллинз (Поку, 69), Шелтон.

«Сиэтл»: Фрай — Мирс, Ремик, Маршалл — Алонсо, Эванс, Пинеда (Ролдан, 90), Роуз, Паппа (Нигл, 67) — Мартинс, Демпси.

Предупреждения: Уотсон-Сирибое, Дискеруд, Поку; Паппа, Мирс, Мартинс.

Удаление: Кваме Уотсон-Сирибое (88).