«Сан-Хосе» победил «ЛА» в калифорнийском класико

Сан-Хосе Эртквейкс

«Эртквейкс» одержали минимальную победу над непримиримым соперником (1:0).

Судьбу дерби предрешил единственный точный удар Ши Салинаса на 18-й минуте матча.

Эта игра двух калифорнийских соперников стала уже четвертой в этом году. В первом матче в конце июня «Сан-Хосе» на своем поле обыграл «Лос-Анджелес» со счетом 3:1, однако спустя несколько дней «Гэлакси» взял реванш, выбив «Эртквейкс» из Кубка США (1:0). Третья встреча случилась в середине июля и тогда «Лос-Анджелес» крупно выиграл со счетом 5:2 в дебютном матче Стивена Джеррарда.

Сегодняшняя победа позволила «Сан-Хосе» продлить сенсационную выигрышную серию до четырех матчей и подняться на шестое место Западной конференции в зону плей-офф.  Подопечные Брюса Арены напротив прервали свою 4-х матчевую серию побед.