«Сан-Хосе» дебютировал на новой арене с победы

Фатей Эйлаш, Сан-Хосе Эртквейкс, Чикаго Файр

«Эртквейкс» провели первый матч на новом стадионе и обыграли «Чикаго».

Билеты на новую 18-тысячную арену «Авайя Стэдиум» на матч с «Чикаго» были раскуплены еще несколько недель назад.

Где будет обитать «Сан-Хосе». Как выглядит «Авайя Стэдиум»

Исторический первый гол на «Авайя» забил новичок команды Фатей Эйлаш, после ошибки вратаря соперника на выходе из ворот при розыгрыше углового. Спустя всего 16 минут голкипер «Чикаго» Джонсон вновь допускает ошибку после розыгрыша стандарта, а защитник Тай Харден оказывается расторопнее всех на добивании, забивает второй гол и превращает дебют «Сан-Хосе» на новом стадионе в сказку.

Правда, уже на 29-й минуте «Файр» вернулись в игру после гола Харри Шипа. Однако «Эртквейкс» все же смогли довести встречу до важного исторического победного исхода – 2:1.