«Ред Буллс» снова победили в дерби Нью-Йорка

Фелипе Мартинс, Микс Дискеруд, Нью-Йорк Сити, Нью-Йорк Ред Буллс

В матче 17-го тура состоялось второе в этом сезоне дерби Нью-Йорка.

Напомним, что в начале мая «Ред Буллс» на своем поле обыграли «Сити» 2:1, а дубль в составе «красных быков» тогда сделал Брэдли Райт-Филлипс.

Начало вчерашнего же матча осталось за «Сити», которые жаждали реванша. В первые минуты номинальные хозяева доминировали на поле и это вылилось в быстрый гол Томаса Макнакамары на 6-й минуте. «Ред Буллс» удалось погасить пыл «Сити» и уже к перерыву игра выровнилась.

Трудно предположить, что случилось в перерыве, но во второй половине матча на поле словно присутствовала только команда Джесси Марша. Команды едва вышли из раздевалки, как Брэдли Райт-Филлипс сразу же счет сравнял. А еще через пять правый защитник Крис Дювалль подключился к атаке, вывел гостей вперед и полностью перевернул ход игры.

В оставшееся время «красные быки» забили еще раз, после точного удара центрального доморощенного защитника Мэтта Мязги. До финального свистка гости могли несколько раз довести встречу до разгрома, но счет так и не изменился – 3:1.

Благодаря победе «Ред Буллс» вскочили на третье место Восточной конференции, а «Сити» остались не предпоследнем месте.

Чемпионат MLS, 17-й тур

«Нью-Йорк Сити» — «Лос-Анджелес» — 3:1

Голы: Томас Макнакамара, 6 – 1:0, Брэдли Райт-Филлипс, 47 – 1:1, Крис Дювалль, 52 – 1:2, Мэтт Мязга, 73 – 1:3.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс — Эрнандес, Уинджерт (Бровски, 24, Калье, 70), Аллен, Фэйси — Джейкобсон, Баллуши (Поку, 56), Дискеруд, Грабавой, Макнамара — Вилья.

«Нью-Йорк Ред Буллс»: Роблес — Лоуренс, Дювалль, Зюбар (Перринелль, 46), Мязга — Маккарти, Мартинс, Клештан – Грелла (Санчес, 84), Абан (Зиззо, 67), Райт-Филлипс.

Предупреждения: Вилья; Дювалль, Роблес, Перринелль.