«Буллс» одержали волевую победу над «Чикаго»

Саша Клештан, Нью-Йорк Ред Буллс

В чемпионате MLS продолжаются матчи 28-й недели.

Начало матча осталось за гостями. Сначала «Чикаго» заработал пенальти, который реализовал Джефф Ларентович. А уже на 26-й минуте Давид Аккам убежал один на один с вратарем, издевательски переиграл Луиса Роблеса и забил в пустые ворота второй мяч для «Файр».

«Ред Буллс» не опустил рук и сумел еще до перерыва счет сравнять. Сначала точным ударом отметился Брэдли Райт-Филлипс, а еще через 10 минут отличился Майк Грелла. Во втором тайме хозяевам удалось забить еще и третий матч после реализованного пенальти Саши Клештана и одержать волевую победу – 3:2.

Победа вывела «Нью-Йорк РБ» на первое место в Восточной конференции, а «Чикаго» закрепился на последнем месте на Востоке и имеет наименьшее количество очков среди всех участников чемпионата.

Чемпионат MLS, 28-й тур

«Нью-Йорк Ред Буллс» — «Чикаго» — 3:2

Голы: Джефф Ларентович, 14 (с пенальти) – 0:1, Давид Аккам, 26 – 0:2, Брэдли Райт-Филлипс, 28 – 1:2, Майк Грелла, 38 – 2:2, Саша Клештан, 71 (с пенальти) – 3:2.

«Нью-Йорк Ред Буллс»: Роблес — Лэйд, Мязга, Перринелль, Лоуренс — Мартинс, Маккарти, Клештан, Сэм — Райт-Филлипс, Грелла.

«Чикаго»: Джонсон — Польстер, Сайрус, Харден, Джонс — Стивенс, Ларентович, Шипп — Игбоананике, Аккам, Ньярко.

Предупреждения: Брэдли Райт-Филлипс; Игбоананике, Польстер, Сайрус, Харден.