Разочаровывающий домашний дебют «Торонто»

Джози Алтидор, Торонто

В матче 10-го тура «Хьюстон» увез три очка из столицы Онтарио (2:1).

Из-за технических работ на стадионе «Би-Эм-Оу Филд» канадский клуб смог провести первый домашний матч в чемпионате только в рамках 10-го тура чемпионата.

В первом тайме на поле успешнее действовали гости из Техаса, которые в довершении своих опасных атак были вознаграждены 11-метровым ударом в самой концовке. Голкипер «Торонто» Крис Конопка парировал удар Оскара Бонека Гарсии, однако гондурасец успел на добивании – 0:1.

Во второй половине матча «Хьюстону» удалось закрепить успех. Контратака гостей закончилась ювелирным пасом Джайлса Барнса на Уилла Брюина, который удвоил преимущество «Динамо». Техасская команда могла довести матч до разгрома, но удар неугомонного Барнса с дальней дистанции пришелся в перекладину.

«Красным» удалось собраться на концовку. На 77-й минуте после подачи с фланга Джози Алтидор отыграл один мяч. На последних минутах встречи в лучших традициях местного хоккея канадцы отчаянно задействовали в атаках даже вратаря. Конопка после подачи углового беспрепятственно наносил удар по воротам коллеги по амплуа Тайлера Дерика, но последний легко поймал мяч.

Поражение прервало удачную победную серию «Торонто» в двух последних матчах, но сохранило пятое место Восточной конференции. «Хьюстон» благодаря победе прервал неудачную четырехматчевую безвыигрышную серию и остался внизу Западной конференции.

Чемпионат МЛС. 10-й тур

«Торонто» — «Хьюстон Динамо» — 1:2

Голы: Оскар Бонек Гарсия, 44 – 0:1, Уилл Брюин, 53 – 0:2, Джози Алтидор, 77 – 1:2.

«Торонто»: Конопка – Перкис (Мур, 90), Хагглунд, Морган, Гонсалвес (Уорнер, 70) — Джовинко, Брэдли, Морроу, Шейру – Финдли (Осорио, 58), Алтидор.

«Хьюстон»: Дерик — Родригес, Хорст, Тэйлор, Бисли — Гарридо, Кларк (Миранда, 82), Лопес (Лавджой, 74), Гарсия (Штайнбергер, 83), Барнс — Брюин.

Предупреждения: Шейру; Миранда.