«Портленд» разгромил «Сиэтл» в дерби Cascadia

Портленд Тимберс, Фанендо Ади

«Тимберс» выиграли у своего принципиального соперника второй раз за месяц.

Всего пару недель назад в матче 4-го раунда Кубка США (US Open Cup) «Портленд» обыграл действующего победителя турнира «Сиэтл» в дополнительное время со счетом 3:1. После того матча «Саундерс» лишились двух своих главных звезд – Мартинса и Демпси. Первый получил в том матче травму, а второй схватил дисквалификацию, которая распространилась и на матчи MLS.

Напомним, что в рамках матчей регулярного чемпионата MLS «Портленд», «Сиэтл» и «Ванкувер» разыгрывают между собой трофей Cascadia Cup, который выигрывает команда с наибольшим количеством очков с учетом матчей этих трех клубов.

Еще не успели утихнуть страсти кубкового матча, как принципиальные соперники вновь сошлись на поле уже в рамках чемпионата. «Портленд» вновь оказался успешнее, легко разгромив ослабленного соперника.

Преимущество хозяев воплотилось в гол еще в первом тайме, но «Сиэтл» успел отыграться до перерыва. На гол Нагбе, гости ответили точным ударом Нигла.  Однако игровой перевес  «Портленда» во втором тайме уже не оставил шансов «Саундерс». Дубль Фанендо Ади и гол Родни Уоллеса обеспечили хозяевам легкую победу – 4:1.

После победы «Портленд» взобрался на третье место Западной конференции и остановился в одном очке от идущего следом «Сиэтла».

Чемпионат MLS, 17-й тур

«Портленд» — «Сиэтл» — 4:1

Голы: Дарлингтон Нагбе, 12 – 1:0, Ламар Нигл, 38 – 1:1, Фанендо Ади, 74 – 2:1, Фанендо Ади, 76 – 3:1,  Родни Уоллес, 90 – 4:1.

«Портленд»: Квараси — Пауэлл, Папаратто, Борчерс, Вильяфанья – Валери (Уоллес, 66), Нагбе (Джюсбери, 80), Чара — Ади, Фернандес (Уррути, 82), Джонсон.

«Сиэтл»: Фрай — Эванс, Маршалл, Фишер, Мирс – Роуз (Ролдан, 69), Азира, Нигл (Джонс, 82), Пинеда, Паппа – Барретт (Крэйвен, 60).

Предупреждения: Валери; Пинеда, Роуз, Нигл.