Победы «Гэлакси», «Сиэтла» и другие матчи дня

Омар Гонсалес, Лос-Анджелес Гэлакси

В чемпионате МЛС состоялись матчи третьего игрового дня 7-го тура.

«Ди Си Юнайтед» — «Хьюстон Динамо» — 1:1

Начался игровой день в Вашингтоне, где местный «Юнайтед» принимал «Хьюстон». Команды сыграли вничью, забив по голу в каждом тайме. В первой половине встречи блестящим ударом со штрафного Крис Ролф вывел хозяев вперед, а во втором тайме «Динамо» удалось счет сравнять усилиями Рикардо Кларка — 1:1.

«Коламбус Крю» — «Орландо Сити» — 3:0

Вторую домашнюю победу в сезоне одержал «Коламбус». На 32-й минуте после прострела с фланга Федерико Игуаин изящным касанием пяткой переправил мяч в ворота и открыл счет. Спустя две минуты не выдержали нервы у правого защитника «Орландо» Рамуша, который за грубый прыжок прямой ногой получил красную карточку. После этого для «Крю» не составила труда довести встречу до победного разгрома над соперником. Очередные мячи в этом чемпионате записали на свой счет Джастин Мерам и Кей Камара.

«Даллас» — «Торонто» — 3:2

«Торонто» в очередной раз провалился в обороне. Уже к 10-й минуте встречи колумбиец Фабиан Кастильо оформил дубль, а на исходе получаса Блас Перес забил третий мяч и практически лишил матч интриги. На 42-й минуте матч был прерван из-за ухудшения погоды и возобновился только через 206 минут. После возобновления встречи гостям удалось изменить ход игры, но забитых мячей пришлось ждать вплоть до концовки матча. За счет индивидуального мастерства Себастьян Джовинко в последние десять минут успел забить сразу два гола, но времени отыграться гостям уже не хватило. «Торонто» потерпел четвертое поражение подряд, а «Даллас» сумел оправиться от шокирующих 0:4 от «Колорадо» в прошлом туре.

«Колорадо Рапидс» — «Сиэтл Саундерс» — 1:3

«Рапидс» же, напротив, после крупного успеха в 6-м туре, свой победный почин поддержать не смогли. В составе «Сиэтла» в первом тайме блистал Ламар Нигл, который оформил дубль, а еще один гол записал на свой счет Обафеми Мартинс. «Колорадо» ответил лишь мячом Габриэля Торреса – 1:3.

«Реал Солт-Лейк» — «Ванкувер Уайткэпс» — 0:1

Единственный мяч в этой встречи случился за десять минут до финального свистка. После навеса с фланга Даррен Мэттокс головой переправил мяч в ворота хозяев и обеспечил «Ванкуверу» победу. Примечательно, что за несколько минут до пропущенного мяча «Реал» остался вдесятером, после удаления Сауседо, а на 89-й минутев их составе был удален еще и Олаве. «Солт-Лейк» потерпел первое поражение в сезоне, а «Уайткэпс» упрочили свое лидерство в турнирной таблице.

«Лос-Анджелес Гэлакси» — «Спортинг Канзас-Сити» — 2:1

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: у хозяев отличился Баджо Хушидич, а за «Канзас-Сити» забил Кристиан Немет. Судьбу встречи предрешил гол с углового за секунды до финального свистка. Омар Гонсалес, который оказался в запасе и вышел на поле лишь на 78-й минуте, ударом головой принес важную победу «Лос-Анджелесу» — 2:1. «Спортинг» прервал четырехматчевую серию без поражений, а «Гэлакси» выигрывают второй матч подряд.