В чемпионате МЛС состоялись матчи второго игрового дня 5-го тура.

«Чикаго Файр» — «Торонто» — 3:2

«Колорадо Рапидс» — «Нью-Инглэнд Революшн» — 0:2

«Ванкувер Уайткэпс» — «Лос-Анджелес Гэлакси» — 2:0

В Канаде неожиданно появился новый лидер чемпионата – «Ванкувер» одержал победу над «Гэлакси» и продлил свою сенсационную победную серию до четырех матчей. «Уайткэпс» вели игру, создавали больше моментов и во втором тайме их усилия превратились в голы. Сначала Кекута Манне в контратаке 2 в 2 взял игру на себя и ударом со штрафной линии открыл счет. Спустя десять минут MVP прошлого месяца в МЛС Октавио Риверо оказался расторопнее всех в штрафной и забил очередной гол, который оказался победным – 2:0. «Лос-Анджелес» после победы в 1 туре не может выиграть уже в четвертом матче кряду.

«Сиэтл Саундерс» — «Хьюстон Динамо» — 1:0

«Портленд Тимберс» — «Даллас» — 3:1

Главный по вывеске матч дня прошел в Портленде. Местные «Тимберс» принимали гостей из Техаса и лидеров чемпионата, которые не проиграли еще ни одного матча. Игра получилась довольно содержательной и голевой. На 23-й минуте хозяев вывел вперед центральный защитник Нэт Борчерс после гола с углового. Не прошло и десяти минут, как Тешо Акинделе также с углового счет сравнял. Во второй половине встречи «Портленд» вновь вышел вперед в счете, благодаря мячу Макси Уррути. На 86-й минуте «Даллас» после розыгрыша стандарта опасно угрожал воротам хозяев, но голкипер Адам Квараси совершил невероятный сейв и спас свою команду. А уже через несколько секунд «Тимберс» убежали в контратаку, в которой Диего Чара забил третий мяч и оформил первую победу для своей команды в этом сезоне – 3:2.