Патрик Виейра: «Не разочарованы результатом»

Патрик Виейра, Нью-Йорк Сити

Главный тренер «НЙС» извлёк позитивные моменты из упущенной победы над «Торонто».

Напомним, «Сити» вели в счёте 2:0 к 28-й минуте матча, но в итоге сыграли 2:2.

Команда Патрика Виейра впервые в сезоне вышла на поле с расстановкой 3-4-3. Насыщенность в средней линии позволила «Сити» контролировать мяч в первом тайме, доминировать на поле и забить два мяча.

Пропущенный гол со стандарта в самой концовке тайма заставил хозяев изменить модель игры и начать действовать на удержание счёта. Однако в конечном итоге «Торонто», индивидуальными усилиями лидера Себастьяна Джовинко, вырвал ничью.

Патрик Виейра на послематчевой пресс-конференции:

«Когда мы вели в счёте 2:0, естественно, рассчитывали на победу. И, если бы не допустили ошибок, выиграли бы. Хотелось победить, но итоговым результатом я не разочарован.

Сегодня мы выглядели лучше как команда, по сравнению с прошлым матчем с «Чикаго» (неделю назад «Нью-Йорк Сити» выиграл 4:3, прим. ред.). Думаю, что в следующей игре с «Орландо» будем ещё лучше. Мне очень понравилась самоотдача и старательность моих футболистов».

Следующий матч с «Орландо» команда Патрика Виейра проведёт дома 19 марта в 02:00 по мск.