«Нью-Йорк Сити» отыграл два гола в меньшинстве

Нью-Йорк Сити

Давид Вилья и его партнеры вырвали ничью в матче с «Чикаго» (2:2).

На 14-й минуте счет в матче ударом головой открыл Рэзван Кочиш. Спустя 12 минут защитник «Сити» Аллен допустил грубейшую ошибку, после чего был вынужден совершить фол последней надежды, получил красную карточку и пенальти в ворота своей команды. Капитан «Чикаго» Джефф Ларентович был точен с 11-ти метров и удвоил преимущество своей команды – 0:2.

В концовке тайма хозяевам удалось немного улучшить свое положение, после точного удара Мехди Баллуши. Во втором тайме у «Файр» было несколько выгодных возможностей для взятия ворот, но реализовать их гости не смогли. А в добавленное арбитром время индивидуальные действия Давида Вильи и его блестящий пас на Кири Шелтона обеспечили последнему отличную возможность для взятия ворот. Второй номер Супердрафта реализовал свой шанс, забив свой первый гол в профессиональном футболе и оформив неожиданную ничью для «Сити» — 2:2.

Таким образом, безвыигрышная серия «Чикаго» достигла трех матчей, а «Нью-Йорк Сити» не может одержать победу уже в девяти играх подряд.

Чемпионат МЛС. 11-й тур

«Нью-Йорк Сити» — «Чикаго Файр» — 2:2

Голы: Рэзван Кочиш, 14 – 0:1, Джефф Ларентович, 27 (с пенальти) – 0:2, Мехди Баллуши, 45 – 1:2, Кири Шелтон, 90 – 2:2.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс — Уинджерт, Эрнандес, Аллен — Баллуши, Бровски (Макнамара, 79), Дискеруд, Джейкобсон, Альварес Нуньес (Фэйси, 30) — Вилья, Маллинз (Шелтон, 60).

«Чикаго»: Джонсон — Джонс, Палмер, Адаилтон, Польстер – Шипп (Стивенс, 71), Ларентович, Мэлоуни, Кочиш – Игбоананике (Амариква, 68), Аккам (Джонсон, 88).

Предупреждения: Фэйси, Вилья, Джейкобсон; Ларентович, Джонс, Мэлоуни.

Удаление: Аллен (26).