«Нью-Йорк Сити» одержал первую в МЛС

Давид Вилья, Нью-Йорк Сити

На «Янки Стэдиум» состоялся дебют NYC в матче против «Нью-Инглэнд Революшн».

Автором первого исторического домашнего гола «Нью-Йорк Сити» стал испанец Давид Вилья, который вывел хозяев вперед в счете на 19-й минуте. «Революшн» удалось взять нити игры в свои руки, однако в завершающей стадии атак гостям откровенно не хватало мастерства и везения.

На 66-й минуте матча капитан и центральный защитник «Нью-Инглэнд» Жозе Гонсалвеш получил красную карточку, тем самым окончательно ухудшив положение своей команды. В самой концовке встречи в составе хозяев на поле появился нападающий Патрик Маллинз, еще в прошлом сезоне безуспешно пытавшийся пробиться в основу «Революшн». Именно Патрик и стал автором решающего гола в ворота теперь уже бывшей команды. При этом забил свой первый мяч за NYC первым же касанием – 2:0.

«Нью-Йорк Сити» — «Нью-Инглэнд Революшн» — 2:0

Голы: Давид Вилья, 19 — 1:0, Патрик Маллинз, 84 — 2:0.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс — Уильямс (Фэйси, 79), Эрнандес, Уинджерт — Дискеруд, Бровски, Веласкес (Шетон, 66), Грабавой, Джейкобсон — Вилья, Немец (Маллинз, 84).

«Нью-Инглэнд»: Шаттлуорт — Гонсалвеш, Фаррелл, Олстон (Барнс, 59), Тирни — Роу, Кобаяси, Нгуен (Колдуэлл, 71), Дорман — Агудело (Дэвис, 65), Фагундес.

Предупреждения: Уинджерт, Уильямс; Агудело, Дорман.

Удаление: Гонсалвеш (66).

Стадион: «Янки Стэдиум»