«Нью-Йорк Сити» не удержал 2:0 с «Торонто»

Себастьян Джовинко, Торонто, Нью-Йорк Сити, Андреа Пирло

В чемпионате MLS завершились матчи второй игровой недели.

Вилья vs Джовинко

Программу заключительного игрового дня открывали в Нью-Йорке «Сити» и «Торонто». Главными действующими лицами на поле стали привычные с прошлого сезона бомбардиры команд. Сначала Давид Вилья на 24-й минуте реализовал пенальти, а спустя ещё четыре минуты он же удвоил преимущество – 2:0. Отметим, что испанец во втором голе подыграл себе мяч рукой, но судья этого не увидел.

Дальше главный ньюсмейкером «Янки Стэдиум» стал Себастьян Джовинко. Итальянец традиционно отличался на поле большим старанием и нацеленностью на ворота, что вскоре принесло свои плоды. За секунды до перерыва «атомный муравей» сделал передачу со штрафного, после которой Дамьен Перкис отыграл один мяч. А на 76-й минуте Джовинко ударом из-за штрафной сравнял счёт и принёс «Торонто» выездное очко.

Чемпионат MLS, 2-й тур

«Нью-Йорк Сити» — «Торонто» — 2:2

Голы: Давид Вилья, 24 (с пенальти)– 1:0, Давид Вилья, 28 – 2:0, Дамьен Перкис, 45+2 – 2:1, Себастьян Джовинко, 76 – 2:2.

Банда Киннера выходит в лидеры

В Сан-Хосе на «Авайя Стэдиум» пожаловал чемпион MLS. Защите «Портленда» очень не хватило травмированного Лиэма Риджуэлла, без которого, казалось, команда не чувствовала уверенности при обороне. Этим в первом тайме сполна воспользовалась грозная связка форвардов «Эртквейкс». Сначала отличился Крис Вондоловски, а перед свистком на перерыв фантастический по точности удар парашютом исполнил Квинси Амариква.

Во второй половине встречи «Тимберс» несколько раз находил возможности для взятия ворот, но в завершающей стадии форварду Фанендо Ади не хватало точности и удачи. «Портленд» отквитал один мяч лишь в самой концовке встречи. Отличился вышедший на замену новичок Джек Макинерни, который в очередной раз подтвердил звание одного из лучших «джокеров» лиги, выходящих на замену. Однако на большее времени чемпионам не хватило – 2:1 – крепкая команда Доминика Киннера выигрывает второй матч подряд.

«Сан-Хосе» — «Портленд» — 2:1

Голы: Крис Вондоловски, 30 – 1:0, Квинси Амариква, 45+1 – 2:0, Джек Макинерни, 89 – 2:1.