Лэмпард забил самый быстрый гол в истории NYC

Нью-Йорк Сити, Фрэнк Лэмпард

В регулярном чемпионате MLS стартовали матчи 31-й недели.

Очередной тур стартовал с вынесенного матча в Вашингтоне, где местный «Ди Си» принимал «Нью-Йорк Сити». Уже на 46-й секунде матча после отраженного вратарем удара от Вильи Фрэнк Лэмпард открыл счет, забив самый бьстрый мяч в истории клуба. До перерыва Давид Вилья мог дважды увеличить отрыв в счете, но оба раза промахнуся мимо ворот.

Невезение испанского форварда обернулось для гостей поражением. Сначала Фабиан Эспиндола на 73-й минуте сравнял счет, а в самом конце матча гол Альваро Саборио принес «Юнайтед» три очка – 2:1.

Таким образом, «Ди Си Юнайтед» прервал сенсационную шестиматчевую безвыигрышную серию, а «Нью-Йорк Сити» потерял почти все шансы на плей-офф.

Чемпионат MLS, 31-й тур

«Ди Си Юнайтед» — «Нью-Йорк Сити» — 2:1

Голы: Фрэнк Лэмпард, 1 – 0:1, Фабиан Эспиндола, 73 – 1:1, Альваро Саборио, 90 – 2:1.

«Ди Си Юнайтед»: Хамид — Босуэлл, Кемп, Франклин, Опаре — Поншес, Хальсти, Китчен, Делеон — Эспиндола, Ролф.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс — Эрнандес, Уинджерт, Аллен, Мена — Пирло, Джейкобсон, Лэмпард, Дискеруд, Грабавой — Вилья.

Предупреждения: Франклин, Босуэлл; Уинджерт, Мена, Дискеруд, Аллен, Эрнандес.