«Коламбус» выигрывает в дерби и другие матчи дня

Кей Камара, Коламбус Крю

Нападающий «Коламбуса» празднует гол в ворота «Торонто»

Победы «Коламбуса», «Сан-Хосе» и остальные результаты второго игрового дня 2 тура.

«Чикаго Файр» — «Ванкувер Уайткэпс» — 0:1

В первом матче дня «Чикаго» принимал на своем поле «Ванкувер». Исход матча был решен в самой концовке встречи благодаря единственному голу Октавио Риверо. Отметим, что уругвайский новичок канадской команды забивает уже во втором матче подряд.

«Коламбус Крю» — «Торонто» — 2:0

Продолжился игровой день в Огайо, где состоялся принципиальных матч соперников по «Trillium Cup». Во второй половине встречи голы восстановившегося от травмы Джастина Мерама и Кея Камара обеспечили «Крю» довольно неожиданную победу над звездным составом «Торонто». Камара, кстати, показал, что помнит историю клуба и отпраздновал свой гол в поддержку предыдущему логотипу клуба, который поменяли в конце прошлого года:

kamara-columbus-crew-logo-goal-celebration

«Даллас» — «Спортинг Канзас-Сити» — 3:1

Чем позднее проводились матчи в этот вечер, тем больше в них забивалось голов. В Техасе местный «Даллас» забил быстрый гол в ворота «Канзас-Сити» благодаря усилиям Бласа Переса. Перед самым уходом в раздевалку Рохер Эспиноса помог гостям сравнять счет, однако во втором тайме мячи все того же Переса и Фабиана Кастильо обеспечили «Далласу» вторую победу подряд.

«Реал Солт-Лейк» — «Филадельфия Юнион» — 3:3

Настоящее голевое шоу устроили в Солт-Лейке местный «Реал» и гостившая у него «Филадельфия». Сначала Хавьер Моралес вывел хозяев поля вперед, но еще до перерыва форвард «Юнион» Фернандо Аристегьета оформил дубль и переломил ход встречи. Во втором тайме на первые роли уже вышел центральный защитник Хамисон Олаве, который сначала помог «Реалу» сравнять счет, но затем стал автором гола в собственные ворота. За 4 минуты до конца матча от поражения «Солт-Лейк» спас Альваро Саборио, который с пенальти установил финальный счет — 3:3.

«Сиэтл Саундерс» — «Сан-Хосе Эртквейкс» — 2:3

В заключительном матче игрового дня «Сиэтл» сенсационно проиграл на своем поле «Сан-Хосе». При этом хозяева усилиями Клинта Демпси повели в счете уже на первой минуте. Злым гением для «Саундерс» стал легендарный бомбардир Крис Вондоловски, который оформил дубль. Новичок «Эртквейкс» нападающий Инносент Эмегара укрепил преимущество гостей, которые смогли ответить на все это лишь голом Обафеми Мартинса в концовке встречи.