«Коламбус» и «Портленд» вышли в финал MLS Cup

Фанендо Ади, Портленд Тимберс, MLS, МЛС

В плей-офф Кубка MLS завершились ответные матчи полуфиналов.

«Коламбус» приехал в гости к «Ред Буллс», имея в запасе два гола. Попытки хозяев поля отыграть хотя бы один мяч обернулись неудачами. Лишь на последних минутах встречи Анатоль Абан отыграл гол, но было уже слишком поздно – победитель регулярки довольно неожиданно пропустил в финал «Крю».

В другой паре предматчевые расклады выглядели похожим образом. «Портленд» приехал в Даллас отстоять домашние 3:1. Главные события в игре случились во втором тайме. Фанендо Ади забил гол в пользу «Тимберс», еще больше обезопасив свою команду от поражения. Однако «Даллас» не думал сдаваться, забив сразу два гола за пять минут и вернув интригу в противостояние. В концовке встречи усилий техасцев оказалось не достаточно, а «Портленду» удалось провести еще один мяч, который уже окончательно снял вопрос о победителе противостояния.

Финальный матч между «Крю» и «Портлендом» состоится в Коламбусе 7-го декабря.

Кубок MLS, 1/2 финала, ответный матч

«Нью-Йорк Ред Буллс» — «Коламбус» — 1:0

Голы: Анатоль Абан, 90 – 1:0.

«Нью-Йорк Ред Буллс»: Роблес — Зюбар, Мязга, Лоуренс — Сэм, Зиззо, Мартинс, Маккарти, Клештан — Грелла, Райт-Филлипс.

«Коламбус»: Кларк — Паркхерст, Фрэнсис, Аффуль, Сауро — Финлэй, Чани, Трапп — Камара, Мерам, Игуаин.

Предупреждения: Мартинс, Зиззо; Сауро.

«Даллас» — «Портленд» — 2:2

Голы: Фанендо Ади, 54 – 0:1, Райан Холлингсхед, 68 – 1:1, Блас Перес, 73 – 2:1, Лукас Мелано, 90 – 2:2.

«Даллас»: Гонсалес — Уотсон, Циммерман, Хеджес — Ульоа, Холлингсхед, Диас, Акоста, Кастильо — Тексейра, Барриос.

«Портленд»: Квараси — Папаратто, Борчерс, Пауэлл, Уоллес — Чара, Вильяфанья, Нагбе, Валери — Ади, Асприлья.

Предупреждения: Акоста; Чара.