Голевая феерия в Хьюстоне и другие матчи дня

Хьюстон Динамо, Спортинг Канзас-Сити

Победы «Крю», «Революшн», «Ди Си» и голевой ураган в Хьюстоне во 2-й игровой день 8-го тура.

«Коламбус Крю» — «Филадельфия Юнион» — 4:1

В Огайо местный «Коламбус» без видимых трудностей расправился с «Филадельфией». Уже в первом тайме «Крю» усилиями Кея Камара, Итана Финлэя и Джастина Мерама обеспечили себе победу. Во второй половине встречи команды только обменялись голами: за «Юнион» отличился Аюк Мбу, а в составе хозяев дубль оформил Финлэй. «Коламбус» вышел на третье место в Восточной конференции, а Кей Камара на первое место в списке лучших снайперов турнира вместе с Октавио Риверо.

«Нью-Инглэнд Революшн» — «Реал Солт-Лейк» — 4:0

По похожему сценарию прошла встреча в Фоксборо. «Революшн» методично отправляли один мяч за другим в ворота «Солт-Лейка». За хозяев отличились Крис Тирни, Хуан Агудело, Чарли Дэвис и Скотт Колдуэлл. Победа позволила «Нью-Инглэнду» выйти на первое место в Восточной конференции и продлить 6-матчевую беспроигрышную серию.

«Хьюстон Динамо» — «Спортинг Канзас-Сити» — 4:4

Град голов 8-го тура прошел и в Хьюстоне, где местное «Динамо» и «Спортинг» сыграли в самом результативном матче этого года.

«Техасская дуэль»

В этом матче «Канзас-Сити» дважды вел в счете, а «Хьюстон» и вовсе имел преимущество в 3:1, но матч так и закончился вничью. В составе «Динамо» отличились Уилл Брюин, Рауль Родригес и дважды Джайлс Барнс, у «Спортинга» забивали Кристиан Немет, Дом Дуайер и дубль на счету Бенни Фейлхабера. Именно благодаря голу последнего на пятой добавленной минуте матча «Канзасу» и удалось вырвать ничью.

«Ванкувер Уайткэпс» — «Ди Си Юнайтед» — 1:2

В Канаде «Ванкувер» и «Ди Си» также начали встречу довольно активно. На гол Педро Моралеса уже на 2-й минуте матча гости ответили точным ударом Бобби Босуэлла на 9-й минуте. В конце тайма «Уайткэпс» остались в меньшинстве после удаления Матиас Лаба, а во втором тайме гости из Вашингтона реализовали численное преимущество и благодаря мячу Криса Ролфа одержали выездную победу над лидером Западной конференции.