Гол Кака помог «Орландо» обыграть «Портленд»

Кака, Орландо Сити

В матче 6-го тура чемпионата МЛС «Орландо» на выезде справился с «Тимберс» (2:0).

Счет в матче открыл первый номер зимнего Супердрафта и нападающий сборной Канады Кайл Ларин на 30-й минуте встречи. Для 19-летнего форварда «Орландо» этот мяч стал первым на профессиональном уровне.

Хозяева поля приложили немало усилий, чтобы отыграться, однако за несколько минут до конца матча получили в свои ворота пенальти. Голкипер «Тимберс» справился с ударом бразильского полузащитника Кака с точки, но судья потребовал перебить пенальти из-за входа в штрафную до удара нескольких футболистов. Со второй попытки обладатель Золотого мяча уже был точен – 2:0.

Для «Портленда» это поражение стало первым на домашнем «Провиденс Парк» и они опустились в самый низ турнирной таблицы Западной конференции. В свою очередь «Орландо» одержал свою первую победу на выезде в истории МЛС и поднялся на третье место Восточной конференции.