«Гэлакси» крупно разгромили «Сити»

Робби Кин, Лос-анджелес Гэлакси

В заключительном матче 25-го тура сошлись две самые звездные команды лиги.

Ключевое событие первого тайма случилось на 36-й минуте. «Лос-Анджелес» быстро разыграл штрафной удар, что стало неожиданностью для гостей из Нью-Йорка – подача Робби Кина и Гьяси Зардес беспрепятственно расстреливает Джоша Сондерса головой – 1:0.

Во втором тайме оборона «Сити» превратилась в решето. Сначала Робби Кин с передачи дос Сантоса вышел с глазу на глаз с вратарем и удвоил преимущество хозяев. А спустя еще 13 минут уже сам Кин ассистировал дос Сантосу и мексиканец также использовал свой выход один на один – 3:0.

На 70-й минуте точный удар Себастьяна Льетхета довел счет матча до неприличного. Через 10 минут «Нью-Йорк Сити» удается забить гол престижа, когда Давид Вилья реализовал пенальти. Однако почти сразу же неугомонный Робби Кин забивает еще и оформляет крупную победу для «Гэлакси» — 5:1.

Отметим, что эта встреча стала первой в истории клубов. Благодаря победе «Лос-Анджелес» продлил свою победную серию в чемпионате до четырех матчей. Общая победная серия «Гэлакси» с учетом двух игр в Лиге чемпионов составляет шесть матчей и с разницей забитых и пропущенных мячей 23:5.

Чемпионат MLS, 25-й тур

«Лос-Анджелес» — «Нью-Йорк Сити» — 5:1

Голы: Гьяси Зардес, 36 – 1:0, Робби Кин, 54 – 2:0, Джовани дос Сантос, 67 – 3:0, Себастьян Льетхет, 70 – 4:0, Давид Вилья, 80 (с пенальти) – 4:1, Робби Кин, 81 – 5:1.

«Лос-Анджелес»: Риккетс — Рибейро, Гонсалес, Делагарса (Гарган, 74), Роджерс – Льетхет (Гарсия, 82), Жуниньо, Джеррард — Зардес, дос Сантос, Кин.

«Нью-Йорк Сити»: Сондерс — Фэйси, Эрнандес, Тасенде — Джейкобсон, Пирло (Маллинз, 75), Макнамара (Грабавой, 59), Дискеруд (Веласкес, 59), Ираола — Поку, Вилья.

Предупреждения: Грабовой.