Джеррард забил гол в дебютном матче в MLS

Стивен Джеррард, Робби Кин, Лос-Анджелес Гэлакси

«Лос-Анджелес» разгромил «Сан-Хосе» в калифорнийском класико (5:2).

Чемпионат MLS подарил своим болельщикам очередное калифорнийское дерби, в котором к тому же свой дебют в лиге проводил Стивен Джеррард.

В середине первого тайма «Эртквейкс» неожиданно провели две результативные атаки и забили два гола всего за три минуты. Сначала прострел с фланга замкнул Квинси Амариква, а затем он же отметился точным ударом после розыгрыша стандарта – 0:2.

«Гэлакси» смогли прийти в себя после такого холодного душа, а ключевую роль в этом сыграл новичок Джеррард. Сначала за фол против англичанина судья поставил сомнительный пенальти, который реализовал Робби Кин. А уже на 37-й минуте сам Стивен Джеррард открыл счет голам в чемпионате MLS – 2:2.

Во втором тайме Джеррард и Кин создали еще один гол. Первый сделал передачу со штрафного, а второй – блестяще переправил мяч в ворота. До конца матча «Гэлакси» снял вопросы о победителе матча. Робби Кин забил еще один мяч с пенальти и оформил хетт-трик, а еще один гол забил Себастьен Льетхет в самой концовке встречи – 5:2.

Благодаря победе «Лос-Анджелес» взобрался на первое место Западной конференции, правда, у ближайших соперников «Сиэтла» и «Ванкувера» на две игры больше. «Сан-Хосе» потерпел третье поражение подряд и отдалился еще больше от зоны плей-офф.

Чемпионат MLS, 20-й тур

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» — 5:2

Голы: Квинси Амариква, 22 – 0:1, Квинси Амариква, 25 – 0:2, Робби Кин, 30 (с пенальти) – 1:2, Стивен Джеррард, 37 – 2:2, Робби Кин, 64 – 3:2, Робби Кин, 80 (с пенальти) – 4:2, Себастьян Льетхет, 90 – 5:2.

«Лос-Анджелес»: Роу — Делагарса, Рибейро, Гарган, Роджерс — Жуниньо, Уокер (Маганто, 82), Хушидич, Льетхет, Джеррард (Баддл , 88) — Кин.

«Сан-Хосе»: Бингэм — Бернардес, Стюарт, Уинн, Гудсон — Эйлаш, Перес Гарсия, Ньясси (Баррера, 62), Салинас (Шеррод, 69) – Томпсон (Джан, 80), Амариква.

Предупреждения: Роджерс; Томпсон, Салинас, Бингэм, Стюарт.