Дубль Фейлхабера помог «СКС» победить «Даллас»

Бенни Фейлхабер, Спортинг Канзас-Сити

В чемпионате MLS продолжаются матчи программы 29-й недели.

Матч двух прямых конкурентов Западной конференции закончился уверенной победой хозяев.

Уже по традиции главным козырем в арсенале «Спортинга» стали стандартные положения.  На 65-й минуте матча точным ударом со штрафного Бенни Фейлхабер вывел вперед «Канзас-Сити», а спустя еще 10 минут он же с пенальти забил второй мяч.

За 10 минут до финального свистка с ударом Виктора Ульоа не справился молодой вратарь хозяев Джон Кемпин и «Далласу» удалось отыграть один мяч. Однако почти сразу же эффектным ударом Дом Дуайер установил итоговый счет на табло – 3:1.

Победа позволила «Спортингу» закрепится в зоне плей-офф и прервать неудачную 5-матчевую безвыигрышную серию. В  свою очередь «Даллас» прервал победную серию из трех матчей.

Чемпионат MLS, 29-й тур

«Спортинг Канзас-Сити» — «Даллас» — 3:1

Голы: Бенни Фейлхабер, 65 – 1:0, Бенни Фейлхабер, 76 (с пенальти) – 2:0, Виктор Ульоа, 80 – 2:1, Дом Дуайер, 83 – 3:1.

«Спортинг»: Кемпин — Эллис, Синовик, Майерс, Безлер — Зуси, Мустивар, Нагамура, Файлхабер — Немет, Дуайер.

«Даллас»: Гонсалес — Лойд, Хеджес, Циммерман, Гарбини — Ульоа, Уотсон, Харрис, Чирильяно — Барриос, Тексейра.

Предупреждения: Аньор.