Первая осечка «Орландо» и другие матчи дня

Кака, Орландо Сити

Победы «Далласа», «Ванкувера» и остальные результаты первого игрового дня 3 тура.

«Нью-Инглэнд Революшн» — «Монреаль Импакт» — 0:0

После сухих поражений от «Сиэтла» и «Нью-Йорк Сити» финалисты Кубка МЛС вознамеривались наконец одержать первую победу в сезоне. Однако и в этом матче подопечные Джея Хипса потерпели неудачу. «Нью-Инглэнд» не реализовал численное преимущество, играя более получаса в большинстве после удаления защитника «Монреаля», и в третьем туре подряд не сумел забить гол в ворота соперника.

«Колорадо Рапидс» — «Нью-Йорк Сити» — 0:0

Второй матч дня получился под копирку первому. «Рапидс» не побеждал в рамках МЛС с 26 июля прошлого года на протяжении 15 матчей! И в этот раз «Колорадо» был как никогда близок прервать неудачную серию. Команды показывали содержательный футбол и имели одинаковые шансы на победу, пока в концовке «Сити» не остались в меньшинстве. Воодушевленный «Рапидс» устроил настоящий штурм ворот соперника в заключительной десятиминутке, но матч так и закончился безголевой ничьей.

«Филадельфия Юнион» — «Даллас» — 0:2

Набравший ход «Даллас» практически без проблем переиграл «Юнион» на их же поле. И в этом матче, как и в двух предыдущих, случилось удаление. Красная карточка полузащитнику хозяев Пфефферу на 42-й минуте поделила игру на две части «до» и «после»: в первой части «Филадельфия» выглядела агрессивно и периодически создавала моменты у ворот лучшей команды на старте сезона, во второй – «Даллас» за счет голов Тешо Акинделе и Райна Холлингсхеда легко довел встречу до победы.

«Орландо Сити» — «Ванкувер Уайткэпс» — 0:1

Судьба в полной мере вернула «Орландо» должок за вырванную ничью в дебютном матче с «Нью-Йорк Сити». Если тогда гол Кака со штрафного после рикошета в концовке принес заветную ничью, то уже во втором домашнем матче хозяева упустили ничью на самых последних секундах. И тоже после розыгрыша штрафного! На шестой добавленной минуте матча форвард «Ванкувера» Октавио Риверо в невероятном прыжке перевел мяч в сетку ворот соперника и поверг в шок весь «Ситрус Боул». Шокирует Риверо теперь и своей результативностью, став единственным игроком, который забивал в каждом из трех туров этого сезона.

«Спортинг Канзас-Сити» — «Портленд Тимберс» — 0:0

В Канзас-Сити встретились два других кандидата в плей-офф по итогом сезона, которые еще не успели одержать первые победы. В напряженной борьбе команды так и не сумели поразить ворота друг друга, закончив встречу очередной нулевой ничьей.

«Лос-Анджелес Гэлакси» — «Хьюстон Динамо» — 1:1

В заключительном матче игрового дня на «Стабхаб Сентер» сенсацию сотворил «Хьюстон». Когда уже на 3-й минуте Робби Кин открыл счет, вряд ли у кого-то оставались сомнения в успехе «Гэлакси», причем, возможно, крупном. Однако уже восемь минут спустя Натан Стерджис счет сравнял после розыгрыша углового, а затем «Динамо» отстоял результат до финального свистка – 1:1.