«Даллас» — «Хьюстон» 1:4, «Реал» — «Сан-Хосе» — 1:1

Райан Холлингсхед, Даллас

В Хьюстоне и в Солт-Лейке прошли матчи второго игрового дня 9-го тура.

В первом матче дня «Динамо» на своем поле не смогло справиться с «Далласом» в техасском дерби. Уже к 21-й минуте встречи гости усилиями Райана Холлингсхеда и Давида Тексейры вели в счете 2:0. Главный голеадор «Хьюстона» Джайлс Барнс еще до перерыва вернул встрече интригу. Забив пятый мяч в сезоне, форвард к тому же вышел на первое место в списке снайперов лиги вместе с Кей Камара и Октавио Риверо.

Однако во втором тайме Мауро Диас и Фабиан Кастильо восстановили перевес в счете в пользу «Далласа» и довели игру до победного разгрома – 4:1.

Благодаря победе команда Оскара Парехи вернула себе первое место Западной конференции, а «Хьюстон» Оуэна Койла обрел трехматчевую серию без побед.

Чемпионат МЛС. 9-й тур

«Хьюстон Динамо» — «Даллас» — 1:4

Голы: Райан Холлингсхед, 9 – 0:1, Давид Тексейра, 21 – 0:2, Джайлс Барнс, 32 – 1:2, Мауро Диас, 52 – 1:3, Фабиан Кастильо, 55 – 1:4.

«Хьюстон»: Дерик — Тэйлор, Родригес, Саркоди, Стерджис (Гарридо, 61) – Лопес (Гарсия, 55), Бисли, Дэвис, Кларк, Барнс – Брюин (Лавджой, 67).

«Даллас»: Кеннеди – Лойд (Циммерман, 32), Хеджес, Эрнандес, Уотсон — Акоста, Ульоа, Диас (Акинделе, 74), Холлингсхед, Кастильо (Зендехас, 86) — Тексейра.

Предупреждение: Эрнандес.

Во второй встречи дня «Реал» принимал дома «Сан-Хосе». Команды обменялись голами в каждом из таймов и разошлись миром. На 19-й минуте игры Крис Вондоловкси вывел вперед «Эртквейкс», забив свой уже четвертый мяч в сезоне. Во втором тайме отличился еще один игрок «Сан-Хосе» защитник Виктор Бернардес, который, правда, забил в собственные ворота.

«Солт-Лейк» не может победить уже в четвертой встречи подряд. После ничьи обе команды набрали по 10 очков и теперь делят 5-8 места в Западной конференции.

«Реал Солт-Лейк» — «Сан-Хосе Эртквейкс» — 1:1

Голы: Крис Вондоловски, 19 – 0:1, Виктор Бернардес, 71 (автогол) – 1:1.

«Реал»: Римандо — Васкес Прера, Олаве, Белтран — Моралес, Мансалли, Малхолланд, Беккерман, Хиль — Гарсия, Саборио.

«Сан-Хосе»: Бингэм — Гудсон, Бернардес, Уинн — Ньясси, Эйлаш, Като, Перес Гарсия, Салинас — Эмегара, Вондоловски.

Предупреждения: Беккерман, Моралес; Эмегара.