«Чикаго» одержал волевую победу над «Торонто»

Майкл Брэдли, Торонто, Харри Шипп, Чикаго Файр

В матче 5-го тура чемпионата МЛС «Файр» обыграли «Торонто» со счетом 3:2.

Матч превратился в бенефис ошибок защитников и вратарей обеих команд. Счет открыл левый защитник хозяев Джовин Джонс уже на 14-й минуте. Однако спустя всего шесть минут Себастьян Джовинко вернул ничью на табло, после нелепой ошибки голкипера Джона Буша.

В начале второго тайма красивым ударом «парашютиком» Бенуа Шейру приносит преимущество в счете уже «Торонто», но и в этот раз на поле быстро восстановилась ничья — Шон Мэлоуни при попустительстве обороны гостей забил свой первый мяч в МЛС.

Ключевые события матча пришлись на 67-ю минуту. Сначала защитник «Торонто» Уоррен Кривэлл, который весь матч провисел на желтой карточке и несколько раз играл очень грубо, доигрался до своего удаления. А спустя еще несколько секунд Джефф Ларентович сразу же наказал соперника, забив гол после удара со штрафного — 3:2.

Таким образом, «Чикаго» одержал вторую победу подряд и улучшил свое турнирное положение, в то время как «Торонто» потерпел уже третье поражение кряду.

Чемпионат МЛС. 5-й тур

«Чикаго Файр» — «Торонто» — 3:2

Голы: Джовин Джонс, 14 — 1:0, Себастьян Джовинко, 20 — 1:1, Бенуа Шейру, 54 — 1:2, Шон Мэлоуни, 56 — 2:2, Джефф Ларентович, 68 — 3:2.

«Чикаго»: Буш — Польстер (Перес, 88), Джонс, Гериг, Адаилтон — Шипп, Ларентович, Стивенс (Риттер, 8), Мэлоуни — Аккам, Амариква (Игбоананике, 74).

«Торонто»: Бендик — Хагглунд, Морроу, Кривэлл, Морган (Ловитц, 88) — Осорио (Дайк, 81), Брэдли, Джовинко, Шейру — Алтидор, Финдли (Джексон, 71).

Предупреждения: Адаилтон, Гериг; Кривэлл.

Удаление: Кривэлл (67).