Третья победа «Уайткэпс» и другие матчи дня

Роберт Эрншоу, Ванкувер Уайткэпс

Победы «Ванкувера», «Ди Си Юнайтед» и остальные результаты первого дня 4 тура.

«Нью-Инглэнд Революшн» — «Сан-Хосе Эртквейкс» — 2:1

В Фоксборо местный «Нью-Инглэнд» в первом матче игрового дня, наконец, одержал свою первую победу в этом сезоне. Героем встречи неожиданно стал левый полузащитник Келин Роу, который успел оформить дубль уже к 37-й минуте встречи благодаря откровенному везению – первый гол был забит им после рикошета, второй – после удачного отскока при розыгрыше стандарта. Во втором тайме «Эртквейкс» отквитали один мяч после гола с пенальти Криса Вондоловски, но уйти от поражения «Сан-Хосе» не успел.

«Монреаль Импакт» — «Орландо Сити» — 2:2

Настоящее шоу устроили в Канаде в первом тайме «Монреаль» и Орландо». Все четыре забитых мяча уместились в первые 30 минут встречи. Усилиями Пьятти и Макинерни «Импакт» к 27-й минуте имели комфортный перевес в счете. Однако дальше за дело взялся Кака. Спустя всего две минуты после второго пропущенного мяча, бразилец создал гол для своего партнера Педро Рибейро, а еще через минуту уже Рибейро отдал голевую передачу на Кака – 2:2. На этом, правда, команды свой пыл поубавили и закончили матч вничью.

«Ди Си Юнайтед» — «Лос-Анджелес Гэлакси» — 1:0

На поле в Вашингтоне сошлись две самые титулованные команды и непримиримые соперники по количеству выигранных кубков МЛС. «Гэлакси» в связи с матчами сборных, как и многие другие клубы лиги в этом туре, были вынуждены играть без нескольких лидеров. Основной вратарь Хайме Пенедо уехал играть за Панаму, а атакующий тандем Робби Кин и Гьяси Зардес отъехали на матчи сборных Ирландии и США соответственно. В напряженной борьбе судьбу матча предрешил гол Криса Поншеса в концовке на третьей добавленной минуте.

«Ванкувер Уайткэпс» — «Портленд Тимберс» — 2:1

«Уайткэпс» снова сделали это! Канадцы третий раз подряд выиграли матч за счет гола в конце матча. В начале первого тайма «Ванкувер» благодаря удачно исполненному удару со штрафного Николаса Мескида повел в счете. На 82-й минуте нигерийский нападающий Фанендо Ади счет сравнял, но на 90-й минуте Роберт Эрншоу принес победу хозяевам. Интересно, что Эрншоу проводил дебютный матч за «Ванкувер», перебравшись в клуб накануне.