«Монреаль» в полуфинале Лиги чемпионов!

Кэмерон Портер, Монреаль Импакт

«Импакт» сотворил сенсацию, забив гол «Пачуке» на последних секундах встречи.

Худшая команда по итогам прошлого сезона в МЛС, впервые в своей истории сыграет в 1/2 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

Неделю назад в Мексике «Импакт» по ходу встречи имел преимущество в два мяча, однако не сумел удержать победу — 2:2. В ответной встрече на «Олимпик Стэдиум» в Монреале хозяева начали с преимуществом по количеству забитых мячей на выезде. И это преимущество чуть было не сыграло с командой злую шутку.

Канадцы сдерживали «Пачуку» на протяжении 80 минут и были в шаге от сенсации, когда получили в свои ворота сомнительный пенальти. Нападающий гостей Херман Кано был точен с 11 метров — 0:1 и шансы команды из МЛС на выход в полуфинал стали стремительно таять, как и оставшееся время до конца матча.

Проходит еще пять минут и главный тренер канадцев Фрэнк Клопас идет ва-банк. Вместо опорного полузащитника Найджела Рео-Кокера на поле появляется новичок и дебютант команды нападающий Кэмерон Портер. Именно 21-летний американец и стал автором гола на четвертой добавленной минуте матча. Автором гола, который переписал доселе не слишком богатую 5-летнюю историю клуба:

Интересно, что до этого момента еще ни одна канадская команда не проходила мексиканский клуб в двухматчевом противостоянии.

Лига чемпионов КОНКАКАФ. 1/4 финала, ответный матч

«Монреаль Импакт» (Канада) — «Пачука» (Мексика) — 1:1

Голы: Кано, 80 — 0:1, Портер, 90+4 — 1:1.

monreal-pachuca-second-game-ccl-2015

Хайлайты матча:

В полуфинале Лиги чемпионов «Монреаль» сыграет с победителем пары «Ди Си Юнайтед» — «Алахуэленсе» (2:5), которые выявят сильнейшего в ответном матче 5 марта в 4:00 по московскому времени.