Клубы MLS выиграли в 3-х матчах из 3-х

Робби Кин, Лос-Анджелес Гэлакси

Все американские представители выиграли в матчах ЛЧ на этой неделе.

Удачный тон задали футболисты «Гэлакси» вчерашним ранним утром. Подопечные Брюса Арены отправили пять безответных мячей гватемальскому «Комуникасьонесу» и одержали свою вторую победу в группе D. Особенным образом в этом матче удалось себя проявить форвардам Алану Гордону и Робби Кину, которые оформили по дублю.

Лига чемпионов КОНКАКАФ, группа D. 2-й тур

«Лос-Анджелес» (США) — «Комуникасьонес» (Гватемала) – 5:0

Голы: Мика Вяюрюнен, 5 – 1:0, Алан Гордон, 9 – 2:0, Алан Гордон, 54 – 3:0, Робби Кин, 87 – 4:0, Робби Кин, 89 – 5:0.

А вот сегодня ночью команде из Вашингтона достался более грозный соперник, который к тому же имел преимущество своего поля. Панамский «Арабе Унидо» продержался 85 минут, но затем Мигель Агилар забил победный мяч и принес «Ди Си Юнайтед» победу в их дебютном матче группы H.

Лига чемпионов КОНКАКАФ, группа H. 1-й тур

«Арабе Унидо» (Панама) – «Ди Си Юнайтед» (США) – 0:1

Голы: Мигель Агилар, 85 – 0:1.

В еще одном матче дня «Сиэтл» не без труда справился с гондурасской «Олимпией». Гостям удалось забить быстрый гол на пятой минуте и сохранять преимущество вплоть до самой концовке встречи. Однако подопечным Зиги Шмида удалось проявить характер и сначала Эрик Фриберг на 90-й минуте сравнял счет, на седьмой добавленной минуте Брэд Эванс оформил красивый камбэк.