Ямайка не пустила в финал сборную США

Сборная США, сборная Ямайки

На Кубке КОНКАКАФ состоялись матчи полуфинала турнира.

Команда Ямайки продолжает свое успешное выступление на главном турнире Северной Америки, дойдя уже до финала и попутно сенсационно выбив сборную США. Неожиданный рывок в финал ямайцы совершили на исходе получаса игры, а главными героями в их составе стали футболисты из MLS. Сначала удар головой нападающего  «Ванкувера» Даррена Мэттокса застал врасплох голкипера Брэда Гьюзана, а уже через пять минут отлично исполнил штрафной форвард «Хьюстона» Джайлс Барнс – 0:2.

Опешившие хозяева смогли отыграться в самом начале второго тайма, когда Майкл Брэдли был расторопнее всех на добивании. До конца встречи у сборной США было несколько отличных возможностей сравнять счет, в том числе и попадание в штангу, но Ямайка своего шанса не упустила.

Кубок КОНКАКАФ, 1/2 финала

Сборная США – сборная Ямайки – 1:2

Голы: Даррен Мэттокс, 31 – 0:1, Джайлс Барнс, 36 – 0:2, Майкл Брэдли, 48 – 1:2.

США: Гьюзан — Альварадо, Джонсон, Брукс, Эванс – Беккерман (Дискеруд, 67), Брэдли, Бедойя (Йедлин, 78) – Юханнссон (Гордон, 73), Демпси, Зардес.

Ямайка: Томпсон — Хектор, Мариаппа, Лоуренс, Морган — Остин, Уотсон, Макклири (Грант, 90), Макануфф – Мэттокс (Доукинс, 57), Барнс (Хамфри, 85).

Предупреждения: Беккерман, Йедлин; Макклири.

В другом полуфинале Панама играла с Мексикой. На 25-й минуте Луис Карлос Техеда получил прямую красную карточку за удар соперника локтем в лицо и на весь матч оставил свою команду вдесятером. Тем не менее, именно панамцам удалось открыть счет в матче. После подачи углового отличился Роман Торрес.

В четвертьфинале, напомним, мексиканцы победили благодаря единственному голу  Андреса Гуардадо с пенальти на 120-й минуте матча. Сегодня ночью ситуация повторилась. Защитник Панамы на последних секундах игры зачем-то решил поймать мяч руками в штрафной и на седьмой добавленной минуте Гуардадо снова реализовал пенальти, переведя игру в дополнительное время. На 105-й минуте защитники Панамы сносят в штрафной нападающего Мексики – судья вновь назначил пенальти и все тот же Гуардадо снова был точен. В оставшееся время отыграться панамцем уже не удалось – 1:2.

Сборная Панамы – сборная Мексики – 1:2

Голы: Роман Торрес, 57 – 1:0, Андрес Гуардадо, 90 (с пенальти) – 1:1, Андрес Гуардадо, 105 (с пенальти) – 1:2.

Удаление: Техада (25).

Таким образом в финале Кубка КОНКАКАФ 2015 сыграют сборная Мексики и Ямайка, а команде США предстоит матч за третье место с Панамой.

Также теперь стало известно, что команде Юргена Клинсманна предстоит сыграть стыковой матч с победителем турнира за путевку на Кубок Конфедераций 2017. Напомним, что от зоны КОНКАКАФ представлять Северную Америку на Кубке Конфедераций может один из победителей Кубка КОНКАКАФ последних двух розыгрышей. В стыковом матче сойдутся победитель КОНКАКАФ 2013 сборная США с победителем Кубка КОНКАКАФ 2015.