Сборная Мексики обыграла в финале Ямайку

сборная Мексики, Кубок КОНКАКАФ 2015

Мексиканцы стали победителями Кубка КОНКАКАФ 2015.

Подопечные Мигеля Эрреры довольно уверенно справились в решающем матче с командой Ямайки. Мексиканцы создали много голевых возможностей уже в первом тайме и воспользовались одной из них. Очередной мяч на свой счет записал Андрес Гуардадо.

А в первые 15 минут второго тайма «ацтеки» оформили победу. Сначала отличился Хосе Мануэль Корона, а затем Орибе Перальта отправил третий гол в ворота соперника. Футболисты Ямайки смогли ответить только точным ударом Даррена Мэттокса за десять минут до конца встречи – 3:1.

Теперь сборной Мексики предстоит сыграть стыковые матчи со сборной США за право представить Северную Америку на Кубке Конфедерация 2017.

Кубок КОНКАКАФ, финал

Сборная Мексики — сборная Ямайки — 3:1

Голы: Андрес Гуардадо, 31 – 1:0, Хосе Мануэль Корона, 47 – 2:0, Орибе Перальта, 61 – 3:0, Даррен Мэттокс, 80 – 3:1.

Мексика: Очоа — Аланис, Родригес, Агиляр, Рейес — Дос Сантос, Лайюн, Корона (Эскивель, 82), Дуэньяс (Ороско, 86), Гуардадо (Торрес, 62) — Перальта.

Ямайка: Томпсон — Морган, Лоуренс, Мариаппа, Хектор – Уотсон (Ситон, 90), Остин, Макануфф, Макклири (Мэттокс, 60), Доукинс (Хамфри, 74) — Барнс.

Предупреждения: Уотсон, Остин; Дуэньяс, Рейес.