Сборная Мексики уничтожила команду Кубы

Сборная Мексики, Кубок КОНКАКАФ

В матче 1-го тура группы С мексиканцы забили 6 безответных мячей.

На глазах у переполненного 60-тысячника «Солджер Филд» в штате Иллинойс мексиканцы не оставили шансов кубинцам.

Защитники сборной Кубы словно забыли о правиле офсайда и выступили в крайне мере невнимательно. Уже в первом тайме форвард мексиканского клуба «Америка» Орибе Перальта  оформил дубль, а еще по голу на свой счет записали Карлос Вела и Андрес Гуадрадо.

Во втором тайме подопечные Мигеля Эрреры довели дело до неприлочного разгрома. Сначала все тот же Перальта оформил хет-трик, и еще один гол записал на свой счет будущий форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Джовани дос Сантос – 6:0 – пока самый крупный счет и самый результативный матч на турнире.

В следующем туре команды переедут в Аризону, где Мексика сыграет с Гватемалой, и Куба с командой Тринидада и Тобаго.

Кубок КОНКАКАФ, группа C. 1-й тур

Сборная Мексики – сборная Кубы – 3:1

Голы: Орибе Перальта, 17 – 1:0, Карлос Вела, 22 – 2:0, Орибе Перальта, 37 – 3:0, Андрес Гуардадо, 44 – 4:0, Орибе Перальта, 62 – 5:0, Джовани дос Сантос, 75 – 6:0.

Мексика: Очоа — Родригес, Лайюн, Агиляр, Рейес — Риос, Эррера, Вела (Корона, 72), Дос Сантос (дос Сантос, 57), Гуардадо (Эскивель, 72) — Перальта.

Куба: Герра — Клавело, Маркес, Дрангет, Лопес — Гомес, Мартинес, Наполес, Герра (Орта, 67), Корралес (Перес , 80) – Короно (Суарес, 55).