Промах Ларина не позволил Канаде победить Сальвадор

Болельщик сборной Канады

В матче 1-го тура группы B подопечные Бенито Флоро сыграли 0:0 с Сальвадором.

На почти заполненном стадионе в Карсоне большинство зрителей, несмотря на близость Канады с США, пришли поболеть за Сальвадор и оказали своей команде хорошую поддержку.

В первом тайме сальвадорцам удалось несколько опасных атак, но опытный голкипер Кенни Стамотопулос был начеку.

Ключевой момент тайма или даже матча для Канады случился после ошибки защитников Сальвадора, которые прозевали Кайла Ларина. Форвард «Орландо» и главная надежда команды вышел один на один с кипером, обыграл его и, когда осталось просто покатить мяч в пустые ворота, Ларин непостижимым образом пробил мимо.

До перерыва сальвадорцы должны были наказывать соперника голом в одной из атак, но лишь удача и самоотверженный прыжок защитника под удар сохранили на табло нули.

Во втором тайме канадцы были успешнее соперника впереди, создали больше опасных атак, но до гола дело так и не довели – 0:0.

В следующем туре в Техасе Сальвадор сыграет с Коста-Рикой, а Канада поборется с Ямайкой.