Коста-Рика и Ямайка сыграли в результативную ничью

Джайлс Барнс, сборная Ямайки

В матче 1-го тура группы B сборная Коста-Рики и Ямайки поделили очки (2:2).

Уже в самом дебюте матча в Карсоне (штат Калифорния) при вбросе мяча из аута в штрафную полузащитник «Рединга» и сборной Ямайки Гарет Макклири при попустительстве защитников соперника расстреливает вратаря – 1:0.

На 33-й минуте коста-риканцам удалось отыграться и тоже после розыгрыша стандартного положения. Отличную домашнюю заготовку точным ударом завершил защитник Рой Миллер, который выступает за «Нью-Йорк Ред Буллс» и неоднакратно играл на этом стадионе против «Лос-Анджелеса».

Проходит еще четыре минуты и Коста-Рика забивает еще. Форвард французского «Эвиана» Давид Рамирес после дальней передачи из центра поля опередил защитника и вратаря и одним элегантным касанием отправил второй мяч в ворота Ямайки – 2:1.

Перерыв пошел на пользу проигрывающей стороне. В дебюте второго тайма Джоби Макануфф как ножь сквозь масло прошел защитников Коста-Рики и сравнял счет.

До конца встречи команды обменялись опасными моментами. Чуть ближе к голу были футболисты Ямайки, несмотря на статус аутсайдера этого матча. Однако удачная игра вратарей команд предопределила итоговый результат – 2:2.

В следующем туре команды переедут в Техас, где Ямайка сыграет с Канадой, а Коста-Рика проэкзаменует Сальвадор.

Кубок КОНКАКАФ, группа B. 1-й тур

Сборная Коста-Рики – сборная Ямайки – 2:2

Голы: Гарет Макклири, 12 – 0:1, Рой Миллер, 33 – 1:1, Давид Рамирес, 37 – 2:1, Джоби Макануфф, 48 – 2:2.

Коста-Рика: Альварадо — Гонсалес, Диас, Гамбоа, Миллер – Руис (Агиляр, 69), Куберо, Кэмпбелл, Борхес, Венегас (Саборио, 59) – Рамирес (Вега, 74).

Ямайка: Миллер — Тэйлор, Мариаппа, Лоуренс, Морган — Уотсон, Остин, Макклири, Макануфф (Лэнг, 80), Доукинс – Барнс (Мэттокс, 61).

Предупреждения: Уотсон.