Команда из Тринидада легко справилась с Гватемалой

сборная Тринидада и Тобаго на Кубке КОНКАКАФ

В матче 1-го тура группы C тринидадцы одержали уверенную победу (3:1).

На «Солджер Филд» в штате Иллинойс сборной Тринидада и Тобаго понадобилось всего 25 минут, чтобы оформить победу над Гватемалой. Счет в матче открыл защитник Шелдон Бато из бельгийского «Мехелена», который замкнул подачу с углового.

Спустя всего три минуты грубейшая ошибка центрального защитника Гватемалы и Корделл Като из «Сан-Хосе» забивает второй мяч. Третий гол также не заставил себя долго ждать. На 25-й минуте отличился еще один представитель MLS защитник Джовин Джонс из «Чикаго».

Максимум на что хватило Гватемалу – это гол опытнейшего Карлоса Руиса во втором тайме. Этот форвард также хорошо известен по выступлениям в MLS. Итоговой результат – 3:1.

В следующем туре Тринидад и Тобаго в Аризоне сыграет с Кубой, а Гватемала там же с Мексикой.

Кубок КОНКАКАФ, группа C. 1-й тур

Сборная Тринидада и Тобаго – сборная Гватемалы – 3:1

Голы: Шелдон Бато, 11 – 1:0, Корделл Като, 14 – 2:0, Джовин Джонс, 25 – 3:0,Карлос Руис, 62 – 4:0.

Тринидад и Тобаго: Уильямс — Абу Бакр, Сайрус, Дэвид, Джонс — Джордж, Хайленд (Буко, 77), Като, Бато – Герра (Плаза, 63), Джонс (Пелтьер, 80).

Гватемала: Херес — Васкес Прера, Эрнандес, Чинкотта (Мехия, 46), Лалин — Апарисио, Эррарте (Чинчилья, 70), Маркес (Лопес, 46), Контрерас — Паппа, Руис.

Предупреждения: Сайрус, Абу Бакр, Хайленд, Буко; Руис, Лалин.