Мексика неожиданно сыграла вничью с Гватемалой

сборная Мексики

На Кубке КОНКАКАФ состоялись матчи третьего тура группы С.

В первом матче дня в Аризоне на стадионе «Юниверсити оф Финикс Стадиум» сборная Тринидада и Тобаго без видимых трудностей расправилась с Кубой. Тринидадцы в целом владели преимуществом на поле и еще в первом тайме это вылилось в голы Шедона Бато и Андре Буко. Во второй половине встречи кубинцы создали несколько опасных моментов, но счет встречи изменить так и не смогли – 2:0.

Тринидад после двух побед уверенно обеспечил себе выход в четвертьфинал, а у Кубы остаются только теоретические шансы, а их положение еще больше осложняет разница забитых и пропущенных (минус восемь).

Кубок КОНКАКАФ, группа С. 2-й тур

Сборная Тринидада и Тобаго – сборная Кубы – 2:0

Голы:  Шелдон Бато, 17 – 1:0, Андре Буко, 42 – 2:0.

Тринидад и Тобаго: Уильямс — Бато, Абу Бакр, Уильямс (Филлип, 45), Джонс — Джордж, Буко, Пелтьер (Като, 82), Сайрус — Герра, Джонс.

Куба: Герра (Каммингс, 68) — Клавело, Вакеро, Дис, Маркес — Мартинес, Гомес (Перес, 69), Луис (Дрангет, 80), Сервантес (Суарес, 62), Наполес — Рейес.

Предупреждения: Буко, Джонс; Дис, Мартинес.

Во втором матче дня случилась едва ли не главная сенсация турнира. Сборная Мексики, еще несколько дней назад разорвавшая в клочья кубинцев (6:0), сегодня ночью не справилась с командой Гватемалы.

Мексиканцы имели множество моментов, но не смогли их реализовать. На 76-й минуте полузащитник гватемальцев Хосе Контрерас получил вторую желтую карточку и был удален. После этого подопечные Мигеля Эрреры создали еще пару шансов, а в одном из эпизодов мяч после сильного удара угодил в перекладину, но счет так и не изменился – неожиданные 0:0.

Сборная Гватемала – сборная Мексики – 0:0

Гватемала: Мотта — Лопес, Лалин, Эрнандес (Чинкотта, 83), Васкес Прера — Апарисио, Контрерас, де Леон, Моралес – Лопес (Чинчилья, 88), Руис (Паппа, 78).

Мексика: Очоа — Рейес, Лайюн, Агиляр (дос Сантос, 83), Родригес – Васкес (Эскивель, 67), Эррера, Вела, Дос Сантос (Ороско, 87), Гуардадо — Перальта.

Предупреждения: Моралес, Апарасио, Контрерас, Эрнандес; Агиляр, Лаюн.

Удаление: Контрерас (76).

В заключительном туре в Северной Каролине Мексика сыграет с уже немотивированным Тринидадом, а Гватемала сразится с Кубой.