Гаити вырвали ничью с Панамой в матче открытия

Сборная Панамы, Сборная Гаити, Блас Перес

В первом матче на Кубке КОНКАКАФ 2015 случился неожиданный результат.

При полупустых трибунах в городе Фриско (штат Техас) на стадионе «Тойота Стэдиум» состоялся первый матч Золотого Кубка.

Действующий вице-чемпион турнира сборная Панамы на правах фаворита в первом тайме с командой Гаити доминировала на поле и создала несколько опасных моментов. Однако соперникам панамцев удалось уйти на перерыв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В начале второго тайма очередная атака Панамы и скидка мяча головой от звезды местного «Далласа» Бласа Переса не предвещала беды для гаитян, но правый защитник этой команды из российского «Ростова» Режиналь Горо посчитал иначе. Горо промахнулся по мячу, чем тот же час воспользовался полузащитник панамцев Альберто Кинтеро, который нанес красивый удар сходу – 1:0.

В середине тайма команды обменялись голевыми моментами: Панаму спас защитник, выбивший мяч из пустых ворот, а в составе Гаити хороший удар Переса отразил лидер и главная звезда команды голкипер Джонни Пласид.

Главная неожиданность случилась на 86-й минуте. Малоизвестный нападающий Дюкан Назон, который только вышел на поле на замену, здорово открылся на линии офсайда после паса из глубины, заправски разобрался с защитником и направил мяч между ног вратаря – 1:1 – сенсационная ничья Гаити, которая сильно осложнит турнирное положение сборной Панамы.